Испанские CaixaBank и Bankia объединятся, создав крупнейший банк страны

Фото

Правления испанских банков CaixaBank и Bankia одобрили план слияния двух кредиторов, в результате которого будет создан крупнейший банк в стране.

Австралийская Qantas распродала свои «рейсы в никуда» за считаные минуты

Фото

Билеты на «дальний рейс в никуда», предложенные австралийским авиаперевозчиком Qantas, были распроданы всего за десять минут.

Германия запретит некоторые одноразовые пластиковые изделия к середине 2021 года

Фото

Нижняя палата парламента Германии в четверг одобрила закон, предусматривающий остановку продаж одноразовых пластиковых изделий, таких как соломинки, столовые приборы и ватные палочки, до июля 2021 года.

Илон Маск стал богаче на 13 миллиардов долларов за неделю20 сентября 2020, 12:42

Фото

Основатель компаний Tesla Илон Маск намерен объявить о новейших инновациях компании на мероприятии 22 сентября, на фоне чего стоимость акций производителя электромобилей выросла, добавив 13 миллиардов долларов к чистой доле Маска за последнюю неделю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Forbes.

Мировая экономика сократится на 4,5% в 2020 - ОЭСР

Фото

В своем последнем экономическом прогнозе Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) указала, что мировая экономика сократится на 4,5% в этом году. В июньском прогнозе организация ожидала худшего результата – падение на 6%, передает CNBC.

Из-за коронакризиса квартиры на Манхэттене стали сдавать бесплатно

Фото

Количество пустых квартир, которые сдаются на Манхэттене (Нью-Йорк, США), утроилось по сравнению с 2019 годом и достигло 15 тысяч. Владельцы готовы даже сдавать жилье бесплатно, чтобы найти жильцов.

Акции Apple резко подешевели, капитализация упала на 536 миллиардов долларов20 сентября 2020, 05:52

Фото

Акции американской компании Apple подешевели на 22,5 процента со 2 сентября 2020 года, когда достигали исторического максимума в 137,98 долларов, передает CNBC.

Создана умная линза для восстановления нормального зрения

Фото

Исследователи инновационного центра Imec (Бельгия) активно занимаются разработкой умных контактных линз.

Автомобили Volvo смогут очищать воздух перед поездкой

Фото

Компания Volvo Cars представила первую в мире технологию обеспечения качества воздуха премиум-класса в своих автомобилях.