Еврокомиссия подписала первый договор на закупку 300 млн доз от COVID-19

Фото

Европейская комиссия подписала первый договор на закупку 300 млн доз от коронавируса. Договор был подписан с разработчиком AstraZeneca.

Россия рефинансирует 1 миллиард долларов беларусского долга - Лукашенко

Фото

Временно исполняющий обязанности президента Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с президентом РФ Владимиром Путиным об рефинансировании беларусского долга на 1 миллиард долларов.

Капитализация Tesla превысила $400 млрд, увеличившись в два раза за 2 месяца

Фото

Рыночная стоимость американского производителя электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) превысила $400 млрд.

Возле Президентского парка вырастет новый современный район

Фото

Долгое время освоение больших участков было под силу только государству. Теперь осваивать целые районы начнут и частные девелоперы. Таким образом они будут помогать городским властям создавать новый архитектурный облик столицы. Недалеко от Дома министерств рядом с Президентским парком возводится целый комплекс кварталов – Capital Park.

Экономический форум в Давосе отложили на полгода

Фото

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в среду решил перенести ежегодное собрание 2021 года в Давосе с января на начало следующего лета.

Samsung готовит еще три смартфона с гибкими экранами

Фото

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Z Fold2 5G еще не поступил в продажу, а в сети уже появились первые подробности о его вероятных преемниках. Причем именно так – во множественном числе. Как пишет источник со ссылкой на инсайдера, в следующем году Samsung выпустит целых три модели линейки Galaxy Z Fold, и все они получат гибкие экраны. Речь идет об устройствах Galaxy Z Fold Lite, Galaxy Z Fold S и Galaxy Z Fold 3. Уже есть и некоторые технические детали.

WhatsApp станет значительно удобнее: анонс новой функции

Фото

Команда WhatsApp ведет работу над одним из самых проблемных и раздражающих параметров популярного мессенджера. Об этом сообщил известный ресурс WABetaInfo.

Samsung израсходовала рекордную сумму на исследования и разработки

Фото

Samsung объявила о рекордном росте инвестиций на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).

Игровая мышь Mindshunter Zephyr получила встроенный вентилятор и цену от $89

Фото

На краудфандинговой платформе Kickstarter запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска игровой компьютерной мыши Zephyr. Особенностью данного устройства является наличие встроенного вентилятора, который призван охлаждать руку пользователя во время жарких игровых баталий.