В Австрии поезда на водороде начали перевозить пассажиров

Фото

На Федеральных железных дорогах Австрии (ÖBB) с 12 сентября приступил к перевозкам пассажиров поезд Coradia iLint с питанием от топливных элементов.

Компания онлайн-платежей Klarna стала крупнейшим финтех-стартапом в Европе

Фото

Шведская компания онлайн-платежей Klarna стала крупнейшим финтех-стартапом в Европе благодаря привлечению $650 млн во время последнего раунда финансирования. Как сообщает CNBC, с учетом новых средств компания сейчас оценивается в $10,6 млрд.

Sunday Airlines возобновила рейсы из Казахстана в Египет15 сентября 2020, 12:15

Фото

Авиакомпания Sunday Airlines возобновила рейсы из Казахстана в Египет

Альфа-Банк подарит 10 ноутбуков своим клиентам15 сентября 2020, 11:00

Фото

С 1 сентября Альфа-Банк будет разыгрывать по два ноутбука в неделю среди владельцев карты Alfa Black.

Сұлтанов әлеуметтік маңызы бар азық-түлік қымбаттамайтынын айтты15 сентября 2020, 10:19

Фото

Сауда және интеграция министрі Бақыт Сұлтанов жыл соңына дейін әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларының бағасы 6 пайыздан аспайтынын айтты, - деп хабарлайды Tengrinews.kz тілшісі.

Jýsan Bank запустил карту с бесплатной рассрочкой до трех месяцев15 сентября 2020, 09:00

Фото

Jýsan Bank запустил карту рассрочки, которая работает в любом магазине при покупке любого товара или услуги. Все покупки оплачиваются в рассрочку на три месяца без каких-либо переплат, комиссий и процентов.

Илон Маск анонсировал первый «серьёзный» полёт космического корабля Starship

Фото

Американский космический корабль Starship недавно провёл успешный «прыжок» на высоту 120 метров, но компания уже готовится к более продвинутой стадии испытаний своего детища.

NVIDIA объявила о покупке ARM за $40 млрд

Фото

Прошлая неделя выдалась крайне богатой на крупные и весьма неожиданные анонсы, но эта обещает стать еще насыщеннее и интереснее. В ночь на 14 сентября появилось официальное подтверждение появившейся накануне информации о продаже британского разработчика процессорных микроархитектур ARM графическому чипмейкеру NVIDIA.

Из-за ошибки Tesla бесплатно заряжала электромобили других производителей на своих новых зарядных станциях

Фото

Некоторые владельцы электромобилей, выпущенных не компанией Tesla, обнаружили, что они могут практически бесплатно заряжать аккумуляторы на новых станциях Supercharger V3 в Европе, где используется общий стандарт CCS. Как оказалось, это была ошибка, а не задуманная возможность.