Китай протестирует цифровой юань в крупных коммерческих операциях

Фото

Министерство коммерции КНР анонсировало расширение испытаний национальной системы цифровых платежей центробанка (DCEP) на крупные коммерческие транзакции. Тестирование охватит все уровни отраслей, включая гостиничный бизнес и обработку платежей e-commerce.

Главный бульвар страны Нуржол будет продлен и представлен в новом облике

Фото

Комплексным освоением территории площадью в почти 100 гектаров займутся BI Group и Nova City. Green Line станет первым проектом в столице, когда будут построены не только дома и офисы, но и вся инфраструктура для комфортной жизни.

Владелец TikTok подал в суд на администрацию президента США

Фото

Китайская компания Bytedance, владелец приложения TikTok, подала в суд на администрацию президента США Дональда Трампа, желая оспорить намерение властей запретить работу компании на территории страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Первую дорогу для тренировки беспилотных авто построят в США

Фото

Власти штата Мичиган совместно с компаниями Cavnue и Alphabet договорились о масштабном проекте. Общими усилиями они построят первую в США специальную дорогу для тренировки беспилотных автомобилей. Она соединит центр Детройта с городом Анн-Арбор, а ее общая протяженность составит почти 65 км.

Коронакризис: Германия продолжит выплаты бизнесу до декабря

Фото

Министерство экономики Германии намерено продлить до конца года выплаты помощи малому и среднему бизнесу для компенсации убытков, вызванных пандемией COVID-19.

Как мы построили общежитие для студентов

Фото

"На просторах интернета и телевидения очень часто можно встретить статьи о мерах государственной поддержки бизнеса. Предоставление земельных участков, доступные и "длинные" кредиты, гарантия возврата вложенных инвестиций – все звучит довольно заманчиво, но на самом ли деле все так складно?

Тенге вновь подешевел на KASE

Фото

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 419,47 тенге за доллар, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инфляция в Казахстене достигнет 9 процентов в 2020 году - Fitch

Фото

Аналитики американского рейтингового агентства Fitch Ratings прогнозируют, что уровень инфляции в 2020 году в Казахстане составит девять процентов, передает Tengrinews.kz.

Китайская компания Nio снижает стоимость электромобилей

Фото

Китайский производитель электромобилей Nio запустил услугу аренды аккумуляторов, которая позволит водителям покупать электромобили без аккумуляторной батареи. Бизнес-модель, которая называется “аккумулятор как услуга” (BaaS), предусматривает, что водители платят ежемесячную арендную плату за использование аккумуляторов.