Microsoft объявила о прекращении поддержки Internet Explorer и старого Edge

Фото

Компания Microsoft объявила о прекращении поддержки своих устаревших браузеров Internet Explorer 11 и Edge Legacy.

Sony представила высокоточные GPS-приёмники для Интернета вещей и носимых устройств

Фото

Городская застройка и замусоренный радиоэфир частенько вносят помехи в работу приёмников глобального позиционирования. Устранение этих помех и растущие требования к точности определения координат, особенно в условиях передвижения, заставляет разработчиков носимой электроники, автопилотов и вещей с подключением к Интернету искать более совершенные решения. Как раз такие подготовила компания Sony и начнёт поставлять в сентябре.

OPPO анонсировала новую технологию гибридного зума для смартфонов

Фото

Компания OPPO объявила о создании новой технологии гибридного оптического зума для мобильных камер следующего поколения.

В Германии стартовал проект с базовым доходом, будут платить 1433 евро ежемесячно

Фото

В Германии стартовало первое в истории страны долгосрочное исследование безусловного (гарантированного) базового дохода.

Google выпустила крупное обновление для своего картографического сервиса

Фото

Картографический сервис Google Карты (Google Maps) является одним из самых популярных инструментов навигации и удалённого исследования мира. Разработчики продолжают его совершенствовать и регулярно выпускают обновления, делающие сервис более красочным, полезным и удобным в использовании.

Рекордный спрос: Германия разместила 30-летние облигации на 1,5 миллиарда евро под минус 0,05%

Фото

Аукцион по размещению Германией 30-летних облигаций, проведенный в среду, привлек рекордный спрос, при том что бумаги размещались под отрицательную доходность.

Основатель Amazon зафиксировал рекордный рост капитала

Фото

Основатель Amazon Джефф Безос увеличил свое состояние на $7,2 млрд. И стал самым богатым человеком планеты, зафиксировавшим рекордный капитал.

Модернизация стационарного отделения и открытие ПЦР-лаборатории в клинике "МЕЙIРIМ"

Фото

Круглосуточный стационар при медицинском и диагностическом центре "МЕЙIРIМ" возобновил свою работу и готов вновь принимать пациентов.

Halyk Bank с Egov.kz первым запустил услугу онлайн открытия счета для ИП за 5 минут

Фото

Теперь для открытия счета для ИП, нет нужды идти в банк, ведь процесс дистанционного открытия счета для индивидуальных предпринимателей с регистрацией и обработкой данных занимает всего от 5-10 минут, при этом предпринимателю достаточно сделать 4 простых шага и иметь при себе только удостоверение личности.