В "Укрэнерго" объяснили 18 миллиардов убытков за полгода

Фото

В НЭК “Укрэнерго” заявили, что ключевой причиной негативного финансового результата компании за 1 полугодие 2020 года в размере 18,03 млрд грн являются расходы, которые компания вынуждена покрывать в связи с возложенными на нее специальными обязательствами (ПСО) на рынке электроэнергии.

Депозиты юрлиц в банках за год увеличились почти на 19 процентов

Фото

Несмотря на пандемию и осложнение ситуации в экономике, сумма депозитов юридических лиц в банках за год увеличилась на 18,7 процента и составила 9,4 триллиона тенге, сообщает Finprom.kz.

Samsung пообещала три года обновлений ОС для большего количества смартфонов

Фото

Вскоре после презентации Galaxy Note20 представители Samsung заявили о расширении схемы обновлений Android для флагманских устройств. На этом компания решила не останавливаться и сделала очередное заявление, согласно которому рассчитывать на установку трёх версий мобильной ОС Google могут владельцы прошлогодних моделей, а также пользователи серии Galaxy A.

MediaTek представила новый процессор для смартфонов среднего класса

Фото

Компания MediaTek расширила линейку фирменных мобильных платформ для гаджетов среднего ценового сегмента. Новый процессор под названием Dimensity 800U предусматривает поддержку сетей пятого поколения и изготавливается по 7-нанометровому техпроцессу.

Власти Японии предлагают объединить Nissan и Honda

Фото

В 2019 Nissan и Honda предложили объединиться в альянс, выяснила газета Financial Times. Это предложение поступило от правительства Японии, однако до сих пор этого не произошло. В том числе из-за фундаментальных различий автобрендов.

Chrome для Android добавил функцию маркировки "качественных" веб-страниц

Фото

Браузер Chrome для операционной системы Android будет добавлять метку “быстрые страницы” в контекстное меню веб-сайтов, которые он считает качественными.

Amazon увеличивает свой штат на 3,5 тысячи сотрудников

Фото

Американский интернет-ритейлер Amazon планирует расширить шесть своих офисов в США, наняв еще 3500 офисных сотрудников, в том числе 2000 – в Нью-Йорке.

Huawei хочет использовать в смартфонах полноэкранный сканер отпечатков и подэкранную селфи-камеру

Фото

Ресурс Android Authority сообщает, что Huawei рассчитывает совместить технологию полноэкранного дактилоскопического сканера с подэкранной селфи-камерой. Это приведёт к появлению смартфонов нового поколения с полностью безрамочным дизайном и дополнительными функциями управления.

В Таиланде назвали предварительную дату открытия для туристов

Фото

Министерство туризма и спорта Таиланда разработало план по перезапуску туристической индустрии страны “Safe and Sealed”, который предусматривает открытие популярного курортного острова Пхукет уже 1 октября 2020 года.