В Австралии зафиксировали рекордное за 60 лет падение ВВП

Фото

Внутренний валовой продукт Австралии во втором квартале 2020 упал на 7%, что является наибольшим квартальным показателем падения с момента начала ведения статистики.

В поиске эффективных решений против COVID-19. Новости из Украины

Фото

Во всем мире каждая страна борется против глобальной проблемы COVID-19. Фармацевтические компании всего мира в поиске решения, среди них и АО "Фармак" (Украина). Ученые института медицинской вирусологии Франкфурта-на-Майне (ФРГ) закончили исследование противовирусного действия лекарственного средства - МНН "Энисамия йодид". Исследования проводились на клеточной модели – лекарственное средство тестировали на человеческих клетках, зараженных SARS-COV–2. МНН "Энисамия йодид" показал угнетающее дейс

SCAT открывает рейс Нур-Султан - Павлодар

Фото

Авиакомпания SCAT открывает новый рейс Нур-Султан - Павлодар. Билеты уже в продаже во всех авиакассах и на scat.kz.

На фоне протестов госдолг Беларуси стремительно увеличивается

Фото

Государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 августа вырос на 8,3 млрд. рублей, или на 18,6% по сравнению с началом 2020 года. Об этом сообщает Министерство финансов республики Беларусь.

Гарантии от государства для предпринимателей, готовых построить общежитие для студентов

Фото

Вопрос дефицита мест в общежитиях имеет актуальность для всех регионов. Согласно статистическим данным, количество студентов, нуждающихся в общежитиях, составляет более 82 тысяч. Это абсолютно все регионы страны, начиная от мегаполисов и заканчивая городами областного значения. Наибольшая потребность представлена в городах республиканского значения – город Алматы (27 863 места), Нур-Султан (17 266 мест) и Шымкент (7 459 мест).

Квартальный ВВП Индии упал на 23,9%

Фото

Экономика Индии в первом квартале финансового года рухнула на 23,9% в годовом измерении, это рекордное падение, свидетельствуют опубликованные в понедельник официальные данные. Это вызвано введением в конце марта карантинных ограничений, которые не раз продлевались.

В США разрешили Amazon доставлять товары дронами

Фото

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon, принадлежащая самому богатому человеку планеты Джеффу Безосу, получил статус авиаперевозчика в США для реализации проекта по доставке посылок с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает CNN.

ASUS анонсировала обновлённые ноутбуки ZenBook S и ZenBook Flip 13

Фото

Компания ASUS обновила свой компактный ноутбук ZenBook S. Одному из наиболее существенных изменений подвергся дисплей. Если раньше устройство оснащалось панелью с соотношением сторон 16:9, то теперь применяется матрица с соотношением 3:2 (разрешение 3300х2200 точек). К тому же, версия 2020 года оснащается сенсорной панелью и имеет тонкие рамки. Кроме того, сообщается об охвате 100% цветового пространства DCI-P3 и сертификации Pantone.

После разделения акции Tesla выросли в цене на 3%

Фото

Как и было запланировано, компания Tesla провела процедуру дробления акций в соотношении 5-к-1, что было призвано сделать ценные бумаги более доступными для инвесторов. Соответствующее решение было принято на заседании совета директоров компании 11 августа.