В офисах крупной южнокорейской биткоин-биржи прошли обыски

Фото

Одну из ведущих криптовалютных бирж Южной Кореи Coinbit подозревают в накрутке 99% торговых объемов. С помощью мошеннической схемы компания могла заработать более 100 млрд вон ($85 млн), сообщает местное издание Seoul News.

Маск теперь считает, что аккумуляторы для создания электросамолетов появятся в ближайшие 3-4 года

Фото

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск обновил свой прогноз по срокам появления аккумуляторов соответствующей энергетической емкости, которые позволят создавать серийные электрические летательные аппараты. Он теперь считает, что это произойдет в ближайшие 3-4 года.

Электромобиль Hong Guang MINI EV с ценником от $4000 уже собрал 50 тысяч предзаказов

Фото

Недавно мы рассказывали о дешевых китайских электромобилях Kandi, которые собрали несколько сотен предзаказов в США. Для сравнения расскажем о модели Wuling Hong Guang MINI EV, обладающей целым рядом преимуществ по сравнению с вышеупомянутыми моделями.

Фондовые торги в США завершились новыми рекордами S&P 500 и NASDAQ

Фото

Американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в среду на фоне лучших, чем ожидалось, квартальных показателей ритейлеров Target и Lowe’s.

Lexus выпустит кроссовер на базе Toyota Yaris Cross

Фото

Новинка премиального бренда может быть построена на базе модели Toyota Yaris Cross.

Запрет TikTok в США. На администрацию Трампа подали в суд

Фото

Китайская интернет-компания Bytedance, владеющая в том числе приложением TikTok, подала в суд иск против администрации президента США Дональда Трампа, говорится в ее заявлении. Речь идет об указе, который предусматривает запрет сделок с китайскими владельцами приложений TikTok и WeChat. Однако в компании полагают, что это противоречит законодательству США.

В Германии стартовало производство электрокроссоверов Volkswagen ID.4

Фото

Несмотря на то, что официальная презентация электромобиля Volkswagen ID.4 пока так и не состоялась (ее проведут в конце сентября), немецкий автопроизводитель уже заявил о начале производства модели на фабрике в Цвиккау (Германия).

Microsoft Flight Simulator стимулирует продажи «железа» на $2,6 млрд

Фото

По мнению аналитиков американской компании Jon Peddie Research (JPR), в течение трех следующих лет Microsoft Flight Simulator от студии Asobo Studio стимулирует продажи компьютерного «железа» на сумму около $2,6 млрд.

Nintendo готовится выпустить новую модель консоли Switch

Фото

Компания Nintendo планирует в 2021 году выпустить новую модель своей гибридной игровой консоли Switch.