К 5G будут подключены даже деревья

Фото

Ученые планируют подключать деревья к 5G. Таким образом специалисты надеются проводить более качественный анализ состояния лесов.

В 50 раз быстрее 5G: Южная Корея в 2026 году планирует запустить пилотный 6G-проект

Фото

Правительство Южной Кореи определило стратегию развития технологий мобильной связи шестого поколения (6G), которые придут на смену сетям 5G, по сути, только начавшим распространяться по планете.

Toshiba навсегда покидает рынок ноутбуков

Фото

Toshiba официально объявила о завершении своей 35-летней карьеры в качестве производителя портативных ПК. За это время компания зарекомендовала себя как создатель «первого в мире ноутбука для массового рынка» и популярной серии лэптопов Satellite.

Microsoft не разрешит пользователям удалять новый Edge из Windows 10

Фото

Microsoft продолжает развёртывание нового браузера Edge на базе Chromium с помощью накопительного обновления, которое постепенно распространяется среди пользователей Windows 10.

Когда появится вакцина от COVID-19: прогнозы инвесторов и Goldman Sachs

Фото

Большинство инвесторов считают, что вакцину от коронавируса будут широко распространять не ранее июля 2021 года. Аналитики Goldman Sachs считают, что этот прогноз слишком пессимистичен.

Мировой рынок планшетов растет самыми высокими темпами за шесть лет

Фото

Во втором квартале 2020 года мировой рынок планшетов продемонстрировал самые высокие темпы роста за последние шесть лет.

Tesla контролирует почти треть глобального рынка электромобилей

Фото

За первую половину года Tesla продала более 179 тысяч электромобилей и заняла 28% глобального рынка. Эти цифры становятся еще более впечатляющими на фоне того, как продажи компании Илона Маска соотносятся с ближайшими конкурентами: она продала столько же электрокаров, сколько три следующих в рейтинге автопроизводителя вместе взятые.

Жители Нью-Йорка потеряли $336 млрд из-за коронавируса - Bloomberg

Фото

Совокупное богатство жителей Нью-Йорка, богатейшего города США, за последний год сократилось примерно на $336 млрд (13%) из-за последствий пандемии коронавируса COVID-19.

Apple выпустила новое зарядное устройство с USB-C мощностью 30 Вт

Фото

Компания Apple без официального анонса выпустила новое зарядное устройство мощностью 30 Вт с разъемом USB-C, которое получило модельный номер MY1W2. Предыдущий адаптер с модельным номером MR2A2 такой же мощности снят с продаж.