Китай будет контролировать людей с помощью блокчейн-технологий

Технология блокчейн будет использоваться для проверки подлинных имен 1,4 млрд жителей Китая. Мониторинг будет осуществлен благодаря сервисной сети на основе BSN (эквивалент идентификационного номера. — Ред.).

Албания ускорит процесс вступления в ЕС с помощью ChatGPT

Правительство Албании будет использовать чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, чтобы перевести тысячи страниц правовых мер и положений ЕС на албанский язык и интегрировать их в существующие юридические структуры.

Первый электромобиль Range Rover показали до премьеры (видео)

Линейку Range Rover 2024 года пополнит электрическая версия. На первый серийный электрокар в истории Land Rover уже начали принимать предварительные заказы.

Blue Origin впервые за 15 месяцев произведет запуск ракеты с грузом

Ракета-носитель New Shepard компании Blue Origin, которую основал миллиардер Джефф Безос, уже 18 декабря попытается совершить первый за последние 15 месяцев полет с грузом на борту.

Tesla показала усовершенствованного робота Optimus Gen 2

Компания Tesla показала нового усовершенствованного робота Optimus Gen 2. Он стал на 10 кг легче и умеет лучше функционировать руками.

Часы с поддержкой ChatGPT вышли на глобальный рынок (фото)

Black Shark — игровой суббренд Xiaomi — выпустил на глобальный рынок новые смартчасы: Black Shark S1 Pro и Black Shark S1 Classic.

Apple вводит новый режим безопасности для iPhone

Американская компания Apple введет новый режим безопасности для iPhone, что усложнит использование пароля злоумышленниками.

ФРС намерена удерживать ставку на уровне 5,25−5,5%

Ожидается, что Федеральный резерв сохранит ставку по федеральным фондам на уровне 5,25−5,5% на третьем заседании в декабре 2023 года, но трейдеры с нетерпением будут ждать информацию о планах ФРС на следующий год, в частности, о потенциальном снижении ставки и его сроках.

Крупнейший мировой регистратор доменов отказался сотрудничать с российскими клиентами

Американский хостинг-провайдер GoDaddy — крупнейший в мире регистратор доменов — сообщил о прекращении сотрудничества с российскими клиентами. Это произойдет с 2024 года, сообщает The Moscow Times.