Акции Tesla взлетели до рекорда

Фото

Акции американской компании Tesla снова подорожали. Так, торгах 20 августа стоимость акций Tesla впервые превысила отметку 2000 долларов. За день акции подорожали на 6,56%, или на 123,3 доллара.

Airbus поставит 28 самолетов для airBaltic до 2024 года

Фото

Латвийская авиакомпания airBaltic и концерн Airbus подписали соглашение о корректировке графика поставок 28 самолетов A220-300.

General Motors пересмотрит свою линейку автомобилей в пользу электрокаров

Фото

Компания General Motors пересмотрит свою линейку автомобилей с большим упором на электромобили и различные интеллектуальные технологии. Этот шаг направлен на автономизацию от Китая.

LG приступила к разработкам решений для сетей 6G

Фото

Компания LG Electronics подписала соглашение с южнокорейскими партнерами, в рамках которых начнутся разработки телекоммуникационных технологий для сетей 6G.

Huawei выпустит свой первый смартфон без Android до конца года

Фото

Компания Huawei вскоре представит обновлённую фирменную операционную HarmonyOS или Hongmeng OS для широкого круга устройств, включая смартфоны. Теперь стали известны более точные сроки, когда можно ожидать выпуск смартфона на основе ОС Huawei.

Китай за полтора года запустит еще четыре спутника для обсервации океанов

Фото

Власти Китая планируют в течение следующих 16 месяцев вывести на орбиту четыре спутника для мониторинга океанов на Земле.

Подключить человеческий мозг к компьютеру поможет искусственный интеллект

Фото

Группа учёных из Сколтеха вместе с коллегами из INRIA и RIKEN Advanced Intelligence Project провела исследование ряда современных алгоритмов машинного обучения, которые созданы, чтобы решать задачи по определению умственной нагрузки и эмоциональных состояний человека. Попутно учёные создали два новых алгоритма, так модифицировав их прежние версии, что смогли улучшить компьютерное распознавание эмоций и интенсивности размышлений человека.

Xiaomi начала тестировать функцию 5G-сообщений

Фото

Весной этого года операторы из Поднебесной анонсировали оригинальную альтернативу традиционным SMS под названием 5G Messages, использующую возможности сотовых сетей пятого поколения для передачи не только текстовых, но и мультимедийных сообщений. Согласно недавней утечке, новая функция уже доступна для использования на некоторых смартфонах Xiaomi.

Tesla строит самый мощный суперкомпьютер в мире для обучения автопилота

Фото

Маск объявил о том, что компания работает над суперкомпьютером Dojo, который намерен использовать для обучения и совершенствования своего автопилота с помощью “огромного объема видеоданных”.