ФРС намерена удерживать ставку на уровне 5,25−5,5%

Ожидается, что Федеральный резерв сохранит ставку по федеральным фондам на уровне 5,25−5,5% на третьем заседании в декабре 2023 года, но трейдеры с нетерпением будут ждать информацию о планах ФРС на следующий год, в частности, о потенциальном снижении ставки и его сроках.

Крупнейший мировой регистратор доменов отказался сотрудничать с российскими клиентами

Американский хостинг-провайдер GoDaddy — крупнейший в мире регистратор доменов — сообщил о прекращении сотрудничества с российскими клиентами. Это произойдет с 2024 года, сообщает The Moscow Times.

Если смартфон Android быстро разряжается, отключите эту функцию

Увеличить автономность смартфона можно разными способами — от банального перехода смартфона в режим экономии энергии до отключения Wi-Fi и снижения частоты обновления дисплея. Но почти всегда это компромисс, с которым приходится мириться.

Представлен сверхмощный спорткар Mercedes (фото)

Кабриолет Mercedes-AMG SL получил заряженную топовую версию E Performance. Она поступит в продажу с 2024 года по цене более 200 000 долларов.

Renault продаст часть акций Nissan стоимостью €765 млн

Renault SA продает около 5% своей доли в партнерской компании Nissan Motor, избавляясь от акций в рамках выкупа акций японским автопроизводителем.

Siemens и Volkswagen требуют от правительства Германии компенсации за инвестиции в рф

После введения странами Запада санкций против рф ряд иностранных брендов решил продать свой бизнес в россии. В частности, подразделения компаний Siemens и Volkswagen обратились к правительству Германии с запросом о компенсациях в связи с финансовыми потерями в россии.

Bosch сократит на немецких заводах до 1500 рабочих мест

Немецкий поставщик автозапчастей Bosch планирует масштабное сокращение рабочих мест в подразделении силовых агрегатов.

Страны G7 договорились совместно бороться с телефонным мошенничеством и рисками ИИ

Министры внутренних дел и безопасности стран «Группы семи» (G7) договорились совместно бороться с международной угрозой организованного телефонного мошенничества и использованием искусства интеллекта (ИИ). Соответствующее совместное заявление было принято 10 декабря по итогам трехдневной встречи в Токио.

Компания Toshiba и Rohm объединятся для производства чипов для электрокаров

Гигант электроники компания Toshiba и ведущий производитель микросхем Rohm заявляют, что будут совместно производить так называемые «силовые полупроводники», используемые в электромобилях.