Страны G7 договорились совместно бороться с телефонным мошенничеством и рисками ИИ

Министры внутренних дел и безопасности стран «Группы семи» (G7) договорились совместно бороться с международной угрозой организованного телефонного мошенничества и использованием искусства интеллекта (ИИ). Соответствующее совместное заявление было принято 10 декабря по итогам трехдневной встречи в Токио.

Компания Toshiba и Rohm объединятся для производства чипов для электрокаров

Гигант электроники компания Toshiba и ведущий производитель микросхем Rohm заявляют, что будут совместно производить так называемые «силовые полупроводники», используемые в электромобилях.

В Молдове средства от ЕС будут выделять только тем городам, мэры которых разделяют европейские ценности — Санду

В Молдове финансовую поддержку Европейского Союза смогут получить мэры только тех городов, которые поддерживают европейские ценности.

В 2023 году агропредприятия получили почти 40 млрд гривен кредитов

С начала 2023 года 12,9 тысячи агрохозяйств получили 69,6 миллиардов гривен банковских кредитов на развитие. Из них по государственной программе «Доступные кредиты 5−7-9» 10 тысяч агропредприятий профинансированы на 39,4 миллиарда гривен.

5 самых реалистичных роботов в мире: чем боты-гуманоиды удивляют людей (видео)

Интересные факты о роботе Софии, который получил гражданство, об Ameca с самым выразительным лицом, о BINA48, который обрабатывает 48 экзафлопс данных в секунду и др.

Топ-10 смартфонов на Android, которыми пользователи довольны больше всего

Популярный бенчмарк AnTuTu составил рейтинг смартфонов на Android, которыми пользователи довольны больше всего. Десятка гаджетов актуальна по состоянию на конец ноября 2023 года.

Названы самые популярные в мире автомобили бизнес-класса: топ-10 моделей

Немецкий Mercedes-Benz E-Class — самый продаваемый автомобиль бизнес-класса в мире по итогам октября 2023 года. Об этом говорит новый отчет Focus2move.

ИИ не достигнет уровня человеческого интеллекта в ближайшие 10 лет

Лауреат премии Тюринга и вице-президент компании Meta Ян Лекун заявил, что в ближайшие 10 лет искусственный интеллект не сможет достичь уровня человеческого разума, сообщает CNBC.

Новый внедорожник Tank с пожизненной гарантией вызвал невиданный ажиотаж на рынке

Спрос на новый гибридный внедорожник Tank 700 Hi4-T в Китае превзошел все ожидания. Первую партию из 70 автомобилей, которую можно было заказать на этапе предварительной продажи, раскупили менее чем за минуту.