Amazon “научит” голосового ассистента открывать мобильные приложения

Фото

Американская компания Amazon Джеффа Безоса работает над разработкой новой функции для своего голосового ассистента Alexa, которая будет открывать приложения после голосового указания пользователя.

Вкладчики "Жилстройсбербанка" два года не могут въехать в новый дом

Фото

В Талдыкоргане вкладчики "Жилстройсбербанка" не могут въехать в новый 60-квартирный дом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Xiaomi обновила список устройств, которые получат стабильную версию MIUI 12

Фото

Xiaomi выпустила первую стабильную глобальную версию прошивки 3 июля. В опубликованный список, состоящий из 23 аппаратов, вошли как новинки, так и модели, представленные еще во времена Android 8.1 Oreo. Обновленная версия MIUI будет доступна уже в августе для следующих устройств:

Продажи группы Renault упали на 34,9%

Фото

В I полугодии 2020 года группа Renault, в которую входят бренды Renault, Alpine, Dacia и Lada, продала 1 256 658 автомобилей. Это на 34,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Маск похвастался преимуществом чипирования

Фото

Илон Маск сказал, что его новый мозговой чип Neuralink позволит пользователям слушать музыку, отправляя ее прямо в мозг. Отвечая на вопрос ученого-компьютерщика Остина Ховарда, Маск подтвердил, что технология, над которой он работает, позволит людям “слушать музыку прямо из наших [Neuralink brain] чипов”.

Tesla выпустит два новых электромобиля после Cybertruck

Фото

Илон Маск публично подтвердил, что Tesla планирует две новых электромобиля, которые будут выпущены после бронированного электрического пикапа Cybertruck. На презентации “Кибертрака” Маск утверждал, что компания перестанет выпускать новые модели, но лишь на некоторое время. После небольшого перерыва Tesla, по слухам, планирует выпустить компактный городской автомобиль и пассажирский фургон.

WhatsApp анонсировал новые функции

Фото

Мессенджер WhatsApp анонсировал появление новых функций.

Американская корпорация потеряла миллиард долларов за три месяца

Фото

Из-за пандемии и карантина корпорация “Las Vegas Sands”, которая владеет несколькими казино, понесет огромные убытки.

Apple отложит презентацию iPhone 12 до конца октября

Фото

Компания Apple Inc. (SPB: AAPL) может отложить проведение ежегодного осеннего мероприятия, на котором она традиционно презентует новые модели смартфонов iPhone и других устройств, до конца октября.