Продажи автомобилей в Китае растут четвертый месяц подряд

Фото

Продажи новых автомобилей в Китае в июле 2020 года выросли по итогам четвертого месяца подряд.

Круизные компании начали отменять рейсы на 2021 год

Фото

Круизные компании по всему миру начали отменять рейсы на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Это говорит о том, что туристический бизнес еще долго не сможет восстановился после вынужденной остановки из-за карантина.

Huawei подала патент на датчик отпечатков пальцев во весь экран

Фото

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям интернет-источников, патентует технологию, которая позволит задействовать для сканирования отпечатков пальцев всю площадь поверхности дисплея в смартфонах.

SpaceX построит в Техасе специальный космодром для туристических полётов

Фото

SpaceX имеет большие планы относительно развития своего объекта в Бока-Чика (штат Техас), где она в настоящее время строит и испытывает пассажирский и грузовой космический корабль нового поколения Starship. В новой вакансии сообщается, что менеджер компании по развитию туризма будет базироваться в Браунсвилле — ближайшем к Бока-Чика городке.

Android 11 получит одну из полезных функций iOS

Фото

Соперничество между мобильными операционными системами Apple и Google длится не первый год — не стали исключением и фирменные экранные клавиатуры. Хотя Gboard в последние годы не раз обходила штатное решение для iOS, одна из полезных функций для взаимодействия с данными учётных записей на Android была доступна только в сторонних приложениях. Наконец, Google взялась исправить эту «историческую несправедливость».

Федеральные власти США потратили почти $250 млрд на пособия по безработице

Фото

Федеральное правительство США потратило около $250 млрд на выплату пособий по безработице в размере $600 в неделю с начала апреля по конец июля, сообщило американское министерство труда.

Mitsubishi оставит Европу без кроссоверов

Фото

Mitsubishi, компания-производитель авто, планирует заморозить поставки в Европу трех моделей: гибридного Outlander, компактного кроссовера ASX и кросс-купе Eclipse Cross.

Франция начала расследование против TikTok

Фото

Французский регулятор защиты данных начал расследование в отношении TikTok.

Назван официальный курс доллара на 12 августа

Фото

Национальный банк Казахстана назвал официальный курс доллара к тенге на 12 августа, передает Tengrinews.kz.