Uber покупает британскую технологическую Autocab

Фото

Американская Uber Technologies объявила о приобретении британской технологической компании Autocab, которая продает программное обеспечение для бронирования и аренды авто частным компаниям.

Богатейший человек в мире продал миллион акций своей компании

Фото

Богатейший человек в мире, глава Amazon Джефф Безос продал на этой неделе около миллиона акций компании на сумму более чем 3,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на документы, отправленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости и Forbes.  

Италия угрожает Ryanair запретом на полеты из-за нарушения коронавирусных правил

Фото

Итальянское управление гражданской авиации (Enac) пригрозило авиакомпании Ryanair приостановкой разрешения на полеты в Италию из-за несоблюдения правил безопасности, связанных с коронавирусом.

Официальный курс доллара снизился в Казахстане

Фото

Официальный курс доллара снизился в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

Глава Amazon Джефф Безос продал акции компании на $3,1 млрд

Фото

Глава Amazon.com Inc. Джефф Безос продал 1 млн акций компании на сумму более $3,1 млрд.

Johnson & Johnson продаст правительству США вакцину от COVID-19 по цене $10 за дозу

Фото

Компания Johnson & Johnson (J&J) подписала соглашение с правительством США, согласно которому она поставит 100 млн доз вакцины Ad26.COV2.S от COVID-19 на общую сумму $1 млрд. Таким образом, одна доза вакцины J&J будет стоить $10.

Bank RBK наращивает кредитование несмотря на кризис

Фото

По данным аналитического агентства Finprom.kz, к июлю ссудный портфель казахстанских банков составил 14,99 триллиона тенге - на 0,5 процента меньше, чем месяцем ранее. Впрочем, в сравнении с июнем прошлого года это все еще на 9,9 процента больше.

Экономика Швеции сократилась на 8,6%, несмотря на отсутствие локдауна

Фото

Экономика Швеции во втором квартале 2020 года сократилась на 8,6%, несмотря на то, что страна не вводила жесткого карантина.

Samsung разработала альтернативу модулю NFC

Фото

Компания Samsung разработала новую технологию беспроводной передачи данных, которую будут использовать в мобильных устройствах. Эта новая система должна стать альтернативой модулю NFC.