"Газпром" второй месяц подряд продает газ в Европу себе в ущерб

Фото

Средняя таможенная стоимость экспорта российского газа в Европу в июне 2020 года упала до 82 долларов за 1000 кубометров. Это ниже цены уровня безубыточности “Газпрома”.

Назван официальный курс доллара на 11 августа

Фото

Национальный банк Казахстана назвал официальный курс доллара к тенге на 11 августа, передает Tengrinews.kz.

Состояние самого богатого индийца в 2020 году выросло на $22 млрд

Фото

Мукеш Амбани, самый богатый индиец обогнал Бернара Арно, самого богатого человека Европы, в рейтинге миллиардеров.

Чистая прибыль Saudi Aramco за ІІ квартал упала на 73,4%

Фото

В воскресенье государственная нефтяная группа Саудовской Аравии Aramco сообщила о падении чистой прибыли во втором квартале на 73,4% из-за уменьшения цен на нефть.

Twitter провел переговоры о возможном объединении с TikTok

Фото

Компания Twitter провела предварительные переговоры с китайским сервисом TikTok. Она заинтересована в американском отделении видеоприложения.

Биткоин снова подорожал

Фото

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - в понедельник утром демонстрирует рост более чем на 2 процента, сохраняясь возле уровня в 12 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

К 5G будут подключены даже деревья

Фото

Ученые планируют подключать деревья к 5G. Таким образом специалисты надеются проводить более качественный анализ состояния лесов.

В 50 раз быстрее 5G: Южная Корея в 2026 году планирует запустить пилотный 6G-проект

Фото

Правительство Южной Кореи определило стратегию развития технологий мобильной связи шестого поколения (6G), которые придут на смену сетям 5G, по сути, только начавшим распространяться по планете.

Toshiba навсегда покидает рынок ноутбуков

Фото

Toshiba официально объявила о завершении своей 35-летней карьеры в качестве производителя портативных ПК. За это время компания зарекомендовала себя как создатель «первого в мире ноутбука для массового рынка» и популярной серии лэптопов Satellite.