Тенге вновь подешевел на KASE

Фото

Средневзвешенный курс доллара на Казахстанской фондовой бирже (KASE) составил 413,45 тенге по итогам вечерних торгов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Эксперт Tele2: Цифровое неравенство уходит в прошлое

Фото

За последние месяцы наличие доступа к интернету обрело совершенно иной статус. В условиях пандемии и локдаунов интернет стал основным инструментом заработка, общения и досуга. В онлайн ушли многие аспекты повседневной жизни, в том числе и оказание первичной медицинской помощи. Тем не менее в Казахстане остаются места, в которых о современных инструментах бытия только слышали.

Бизнес выбирает Bank RBK

Фото

Депозиты юридических лиц в банках выросли за месяц почти на 20 миллиардов тенге. Прирост корпоративных вкладов продемонстрировали 12 из 27 банков, абсолютный лидер по этому показателю – Bank RBK, сообщает Finprom.kz.

Казахстанский банк возглавил мировой рейтинг журнала The Banker

Фото

Казахстанский Jýsan Bank возглавил глобальный рейтинг банков по рентабельности активов (ROA) по версии авторитетного британского журнала The Banker.

Производство сельхозтехники в РК выросло на 125 процентов

Фото

По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), в первом полугодии 2020 года производители отечественных тракторов, комбайнов и прочей сельхозтехники произвели продукцию на сумму свыше 33,7 миллиарда  тенге, что на 125 процентов больше, чем за аналогичный период 2019 года. Положительная динамика во многом связана с расширением ассортимента и локализацией сельхозмашин в РК. До конца года будет произведено техники на сумму 77,4 миллиарда тенге.

Instagram разработала сервис для упрощения онлайн-покупок

Фото

Популярная социальная сеть Instagram разработала новую функцию, которая значительно упрощает процесс совершения покупок через интернет. Новый сервис получил название Instagram Shop. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Hyundai отзывает 270 000 автомобилей из-за риска возгорания

Фото

Hyundai отзывает в США более 270 000 автомобилей 2011-2012 модельных годов. Причина такого решения – проблемы с 12-вольтовым USB-портом, который обычно используется для прикуривания сигарет.

Илон Маск рассказал, как будет работать глобальный интернет

Фото

Основатель SpaceX и миллиардер Илон Маск рассказал, что устройство для приема сигнала со спутников Starlink будет простым в обиходе.

Экономика Китая первой среди крупнейших государств вернулась к росту после кризиса

Фото

Экономика Китая первой из экономик крупнейших стран мира вернулась к росту после кризиса, который вызвала пандемия коронавируса. Об этом сообщили в Национальном бюро статистики КНР, пишет Громадське со ссылкой на The Wall Street Journal.