Fiat Chrysler и Peugeot-Citroen выбрали название для нового альянса

Фото

Автоконцерны Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Peugeot Citroen (PSA Group), объявившие в конце 2019 года о слиянии, рассекретили название своей новой объединенной структуры. Новый альянс будет называться Stellantis (от латинского слова “stello” – “звезда”, “освещенный светом звезд”), говорится в заявлении FCA.

Apple выиграла апелляцию по спору с ЕС на 13 миллиардов евро

Фото

Европейский суд общей юрисдикции (второй по величине суд Европы) удовлетворил апелляцию Apple на решение Еврокомиссии о взыскании с американской компании 13 миллиардов евро (14,9 миллиарда долларов) из-за получения несправедливых налоговых льгот в Ирландии в период с 2003 по 2014 годы.

Zoom запускает линейку оборудования для домашнего использования

Фото

Zoom представила свое первое физическое устройство, предназначенное для сотрудников, вынужденных работать дома и использующих видеоконференции.

В Германии компании Tesla запретили рекламировать автопилот

Фото

В Мюнхене суд запретил компании Tesla рекламировать в Германии свою систему автономного вождения, так как это вводит в заблуждение потенциальных покупателей.

Отказ от коммуникаций Huawei в Великобритании будет стоить 2,51 миллиарда долларов

Фото

На этой неделе мы уже говорили о запрете правительством Великобритании технологий 5G Huawei. Сегодня поговорим о последствиях. Следовательно, отказ от коммуникаций Huawei приведет к большим затратам британских компаний. Сообщается, что отказ от коммуникаций Huawei будет стоить операторам страны около 2,51 миллиарда долларов США.

Microsoft предупреждает о критической уязвимости в Windows DNS Server

Фото

Корпорация Microsoft рассказала о 17-летней критической уязвимости в Windows DNS Server. Она позволяет злоумышленникам создавать специальные вредоносные программы, способные удалённо выполнять код на серверах с Windows и создают вредоносные DNS-запросы, которые могут в конечном итоге привести к нарушению инфраструктуры компании.

Mozilla представила новый VPN для Windows и Android

Фото

Решений VPN в цифровом мире уже предостаточно. Но не для таких компаний, как Mozilla – она ​​запускает службу VPN, которая обойдется в 5 долларов в месяц.

Первая вакцина против COVID-19 успешно прошла начальное тестирование в США

Фото

В США вакцина против COVID-19, разработанная компанией Moderna, успешно прошла начальную стадию медицинских испытаний.

Информацию о начале приема заявок на 42 500 назвали фейком

Фото

Информация о начале приема заявок на выплату 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и соцсетях, является фейком. Об этом 15 июля сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана, передает Tengrinews.kz.