BMW анонсировал появление полностью электрических версий моделей BMW X1, 5 Series и 7 Series,

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW официально заявил, что вскоре покупатели популярных моделей BMW X1, BMW 5 Series и BMW 7 Series смогут выбрать полностью электрическую версию автомобиля. Данные модели войдут в фирменную программу Power of Choice, в рамках которой для автомобилей бренда можно выбрать бензиновый, дизельный, гибридный (plug-in) или полностью электрический двигатель.

Renault преодолела отметку в 300 тыс. проданных электромобилей

Фото

На прошлой неделе мы рассказывали вам о рекордных результатах продаж электрокроссоверов Hyundai Kona, а сейчас своими данными решил поделиться французский автопроизводитель Renault. Компания объявила, что с момента начала продаж фирменных электрических моделей успела поставить на европейский рынок 300 тыс. электромобилей.

Казахстан сравнили со странами бывшего СССР по доступности цен на бензин

Фото

Казахстан опережает все страны бывшего СССР по доступности бензина для населения. Это следует из подсчитанного аналитиками Picodi индекса бензина, который поступил в редакцию Lenta.ru, передает Tengrinews.kz. 

SpaceX готовится стать третьей самой дорогостоящей непубличной компанией в мире

Фото

SpaceX готовится к очередному инвестиционному раунду, планируя дополнительно привлечь от $500 млн до $1 млрд (из расчета $270 за акцию). Это увеличит оценку рыночной стоимости компании Илона Маска до $44 млрд, сделав ее третьей по величине рыночной капитализации непубличной (акционерное общество закрытого типа) компанией в мире. Об этом на днях сообщило издание CNBC со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

Mitsubishi решил прекратить выпуск своего внедорожника Pajero

Фото

Японский автопроизводитель Mitsubishi Motors Corp, который входит в альянс Nissan-Renault, планирует прекратить выпуск внедорожника Pajero в 2021 году и закрыть завод в Японии, где производятся автомобили этой модели.

Крупнейший в мире гидросамолет прошел испытания (видео)

Фото

Государственное информационное агентство Синьхуа сообщило, что первый китайский и крупнейший в мире гидросамолет AG600 Kunlong выполнил свой первый в истории рейс. Предполагается, что самолет будет иметь военное применение.

Realme выпустила бюджетный смартфон на 6000 мАч и четырьмя камерами

Фото

Серия C начального уровня у Realme получила новый телефон C15, который только что дебютировал в Индонезии. Телефон оснащен мощной батареей емкостью 6000 мАч, а также четырьмя камерами, Helio G35, который есть в Realme C11 и Android 10 с пользовательским интерфейсом.

SkyUp намерена до конца года пополнить флот двумя самолетами

Фото

Авиакомпания SkyUp Airlines планирует до конца 2020 года получить от лизингодателей еще два воздушных судна.

Скандинавские банки сокращают сотрудников, нанятых для противодействия отмыванию денег

Фото

Danske Bank и Nordea планируют сократить сотрудников, нанятых для того, чтобы выполнить ужесточившиеся требования по противодействию отмыванию денег.