Турция приняла закон о контроле соцсетей - штрафы до $1,5 миллиона

Фото

Парламент Турции сегодня принял закон, которым установил правила деятельности социальных сетей, невыполнение которых влечет за собой штрафы и ограничения трафика.

Официальный курс доллара вырос почти на 2 тенге

Фото

Национальный банк назвал официальный курс доллара на 30 июля, передает Tengrinews.kz.

Американские владельцы VW получили $9,8 млрд компенсаций по "дизельгейту"

Фото

Американские владельцы автомобилей Volkswagen получили свыше $9,8 млрд в качестве компенсаций по делу о манипуляциях данными о содержании вредных веществ в выхлопных газах дизельных машин германской компании, сообщила Федеральная торговая комиссия (FTC) США.

Газпром перестал владеть трубоукладчиком для Северного потока-2

Фото

Трубоукладчик академик Черский перестал принадлежать российскому Газпрому.

Старейшая оружейная компания мира объявила о банкротстве

Фото

Старейший американский производитель оружия Remington подал заявление о банкротстве. Ранее компания уже объявляла себя банкротом в 2018 году. Теперь Remington накопил долги в размере 250 миллионов долларов, пишет Bloomberg.

Авиаперевозки вернутся на докризисный уровень только к 2024 году, - IATA

Фото

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) прогнозирует, что уровень авиаперевозок вернется на докризисный лишь к 2024 году. Количество пассажиров в июне сократилось на 86,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Они на два года всех опережают» — глава Audi о технологическом превосходстве Tesla

Фото

Только на днях гендиректор Volkswagen AG Герберт Дисс похвалил главу Tesla Илона Маска за хорошие финансовые результаты в условиях нынешнего кризиса, а сейчас эстафету подхватил новый лидер Audi Маркус Дюсманн. Он не просто признал лидерство и технологическое превосходство Tesla в некоторых критических областях производства электромобилей, а заявил о том, что компания Илона Маска на два года опережает всех остальных в критических областях. Соответствующее заявление сделал глава Audi в беседе с R

BMW анонсировал появление полностью электрических версий моделей BMW X1, 5 Series и 7 Series,

Фото

Немецкий автопроизводитель BMW официально заявил, что вскоре покупатели популярных моделей BMW X1, BMW 5 Series и BMW 7 Series смогут выбрать полностью электрическую версию автомобиля. Данные модели войдут в фирменную программу Power of Choice, в рамках которой для автомобилей бренда можно выбрать бензиновый, дизельный, гибридный (plug-in) или полностью электрический двигатель.

Renault преодолела отметку в 300 тыс. проданных электромобилей

Фото

На прошлой неделе мы рассказывали вам о рекордных результатах продаж электрокроссоверов Hyundai Kona, а сейчас своими данными решил поделиться французский автопроизводитель Renault. Компания объявила, что с момента начала продаж фирменных электрических моделей успела поставить на европейский рынок 300 тыс. электромобилей.