Как физлицу купить акции - рекомендации эксперта (видео)

Фото

Чтобы купить акции, физлицу необходимо иметь счет в ценных бумагах.

"Казахтелеком" открывает доступ к премиальному пакету услуг всем абонентам

Фото

С 9 июля 2020 года все абоненты услуги iD TV от "Казахтелекома" вновь смогут смотреть телеканалы самого масштабного пакета без дополнительной оплаты. Напомним, компания ранее уже открывала своим клиентам общий доступ к пакету "Премиум".

Продукция казахстанского автопрома реализуется на рынке Беларуси

Фото

В Казахстане в течение нескольких лет активными темпами идет развитие предприятий отрасли машиностроения. Отечественный автопром расширяет ассортимент и становится все более привлекательным для казахстанцев. Успехи есть и в работе на экспорт.

Amazon выплатит штраф в $134,5 тыс. за нарушение санкций в отношении Крыма, Ирана и Сирии

Фото

Amazon.com Inc., крупнейший в мире интернет-ритейлер, выплатит штраф в размере $134,523 тыс. для урегулирования претензий американских властей, связанных с нарушением компанией ряда санкционных программ, говорится в заявлении OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение в области санкций).

«Атомные» процессоры Intel Gemini Lake снимут с производства

Фото

Жизненный цикл мобильных процессоров Intel Gemini Lake подходит к концу. Чипмейкер опубликовал на своем сайте очередное уведомление об изменениях (Product Change Notification, PCN) за номером 117653-00, в котором говорится о снятии с производства соответствующих энергоэффективных моделей на архитектуре Goldmont Plus.

Золото подорожало до девятилетнего максимума

Фото

Фьючерсы на золото выросли по итогам четвертой сессии подряд и достигли максимума закрытия торгов с сентября 2011 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ПРАЙМ.

Израиль хочет отсудить у Volkswagen 135 млн евро

Фото

Когда все уже начали забывать о дизельгейте, Volkswagen AG, Audi AG и израильский дистрибьютор Champion Motors получили судебный иск за якобы мошенничество и халатность, связанные с махинациями с выхлопными газами.

Пользователи Microsoft из 62 стран стали жертвами фишинга

Фото

Пользователи Microsoft стали жертвами масштабной фишинговой кампании, во время которой были совершены вредоносные рассылки в 62 странах.

Стремительный рост Tesla превратил многих ее сотрудников в миллионеров

Фото

Стремительный взлёт американской автомобильной компании Tesla превратил многих её сотрудников и руководителей в очень богатых людей, хотя лидирует в этом плане, конечно же, гендиректор Илон Маск (Elon Musk).