Власти США подготовили новый пакет помощи населению в $1 триллион

Фото

Сегодня республиканцы представят в Конгрессе США очередной пакет антикризисных мер общей стоимостью $1 трлн.

Tesla подала в суд на стартап, работающий в сфере электротранспорта

Фото

Американская компания Tesla подала иск в суд против стартапа Rivian, работающего в сфере электротранспорта, из-за возможной утечки конфиденциальной информации.

Биткоин резко подорожал

Фото

Средний обменный курс биткоина резко поднялся впервые со 2 июня, преодолев отметку в 10 000 долларов. На некоторых биржах цена успела вырасти до 10 200 долларов, передает Tengrinews.kz на Reuters.

Количество ИП уменьшилось за год на 3 процента в Казахстане

Фото

Количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Казахстане, уменьшилось на 3 процента за год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Finprom.kz.

Цена золота обновила исторический рекорд

Фото

Цена золота обновила исторический максимум в 1911,6 доллара за унцию, установленный в сентябре 2011 года, передает Tengrinews.kz.

Сенсорные экраны в авто смогут работать без касания (видео)

Фото

Новая технология бесконтактного сенсорного экрана, разработанная учеными Кембриджского университета совместно Jaguar Land Rover, поможет удерживать внимание водителей на дороге и уменьшит распространение бактерий и вирусов в мире после COVID-19.

В Twitter задумались о платной подписке на фоне падения рекламных доходов по итогам квартала

Фото

В Twitter задумались о введении платной подписки на фоне новостей о том, что операционный убыток компании во втором квартале 2020 года составил $124 млн.

Fiat выпустит конкурента Hyundai Creta

Фото

Компания Fiat объявила о разработке двух новых кроссоверов, которые появятся на бразильском рынке.

Forbes назвал богатейших людей за 2020 год

Фото

Авторитетное издание Forbes опубликовало список самых богатых бизнесменов за 2020 год, который уже в третий раз возглавил основатель интернет-магазина Amazon Джеф Безос.