Пандемия нанесла экономике ЕС более сильный удар, чем ожидалось

Фото

Экономика ЕС в 2020 году переживет глубокую рецессию из-за пандемии коронавируса, несмотря на меры, принятые как на уровне Евросоюза, так и на национальных уровнях, сообщается в летнем экономическом прогнозе Еврокомиссии (ЕК).

ForteMarket предлагает рассрочку до 12 месяцев и на весь июль отменяет комиссию для партнеров

Фото

Популярный казахстанский онлайн-магазин ForteMarket запустил уникальное предложение - “Все в рассрочку 0-0-12”. Любой пользователь имеет возможность оформить понравившийся товар в рассрочку на 12 месяц без первоначального взноса и переплаты по кредиту.

Восстановление мировой экономики к концу 2021 г. поставлено под сомнение

Фото

Полное восстановление мировой экономики после сильного спада на фоне вспышки коронавируса исключено в этом году, а в 2021 году его перспективы будут во многом зависеть от того, что происходит сейчас, пишет Bloomberg.

iPhone может заменить водительские права и паспорт

Фото

Компания Apple намерена сделать свои смартфоны iPhone полной заменой идентификационных документов.

Во втором квартале TSMC стала крупнейшим производителем чипов, заняв 51% рынка

Фото

Во втором квартале 2020 года компания TSMC продолжила доминировать на мировом рынке производства полупроводниковой продукции. Тайваньская компания является контрактным производителем для таких крупных заказчиков, как Apple, Qualcomm, MediaTek и других.

Daimler продает завод во Франции и переносит производство в Китай

Фото

Немецкий концерн Daimler планирует продать свой завод во французском городе Амбах, который выпускает автомобили Smart. Вскоре машины этого бренда будут делать в Китае.

Великобритания отвернулась от Huawei

Фото

Великобритания в этом году намерена отказаться от оборудования Huawei в своих сетях 5G. Об этом со ссылкой на британские СМИ сообщает CNBC.

В Евросоюзе хотят жестче регулировать работу Google, Amazon и Facebook

Фото

Евросоюз собирается принять ряд новых мер, чтобы обеспечить соблюдение крупными американскими компаниями, в том числе Google, Amazon и Facebook, норм антимонопольного законодательства, а также гарантировать выплату ими налогов в полной мере.

Intel приостановила поставки процессоров крупнейшей китайской серверной компании Inspur

Фото

По мере обострения торговой войны между США и Китаем в ход идут всё новые средства нанесения экономического урона противнику. Так, правительство США активизировало свои усилия, направленные на ограничение доступа к технологиям американского происхождения для организаций, которые прямо или косвенно связаны со сторонами, несущими угрозу национальной безопасности Соединённых Штатов.