Количество ИП уменьшилось за год на 3 процента в Казахстане

Фото

Количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Казахстане, уменьшилось на 3 процента за год, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Finprom.kz.

Цена золота обновила исторический рекорд

Фото

Цена золота обновила исторический максимум в 1911,6 доллара за унцию, установленный в сентябре 2011 года, передает Tengrinews.kz.

Сенсорные экраны в авто смогут работать без касания (видео)

Фото

Новая технология бесконтактного сенсорного экрана, разработанная учеными Кембриджского университета совместно Jaguar Land Rover, поможет удерживать внимание водителей на дороге и уменьшит распространение бактерий и вирусов в мире после COVID-19.

В Twitter задумались о платной подписке на фоне падения рекламных доходов по итогам квартала

Фото

В Twitter задумались о введении платной подписки на фоне новостей о том, что операционный убыток компании во втором квартале 2020 года составил $124 млн.

Fiat выпустит конкурента Hyundai Creta

Фото

Компания Fiat объявила о разработке двух новых кроссоверов, которые появятся на бразильском рынке.

Forbes назвал богатейших людей за 2020 год

Фото

Авторитетное издание Forbes опубликовало список самых богатых бизнесменов за 2020 год, который уже в третий раз возглавил основатель интернет-магазина Amazon Джеф Безос.

Илон Маск анонсировал крупное обновление Tesla Autopilot 4D

Фото

В начале месяца глава Tesla Илон Маск сделал громкое заявление, что уже в этом году автопилот Tesla дорастет до наивысшего – пятого уровня.

В 2020 году производители по всему миру выпустят 235 млн 5G-смартфонов

Фото

В 2020 году производители смартфонов поставят на мировой рынок 235 млн смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения, прогнозирует аналитическая компания Trendforce. С учетом того, что объем всего смартфонного рынка ожидается на уровне 1,24 млрд устройств, 5G-модели должны занять на нем около 19%, передает DailyComm

Tesla впервые получила прибыль четыре квартала подряд

Фото

Американская компания Tesla, занимающаяся производством электромобилей, во втором квартале 2020 года получила 104 млн долларов прибыли. Таким образом компания впервые за 17 лет своего существования получила прибыль в течение 4 кварталов.