Forbes назвал богатейших людей за 2020 год

Фото

Авторитетное издание Forbes опубликовало список самых богатых бизнесменов за 2020 год, который уже в третий раз возглавил основатель интернет-магазина Amazon Джеф Безос.

Илон Маск анонсировал крупное обновление Tesla Autopilot 4D

Фото

В начале месяца глава Tesla Илон Маск сделал громкое заявление, что уже в этом году автопилот Tesla дорастет до наивысшего – пятого уровня.

В 2020 году производители по всему миру выпустят 235 млн 5G-смартфонов

Фото

В 2020 году производители смартфонов поставят на мировой рынок 235 млн смартфонов с поддержкой сетей пятого поколения, прогнозирует аналитическая компания Trendforce. С учетом того, что объем всего смартфонного рынка ожидается на уровне 1,24 млрд устройств, 5G-модели должны занять на нем около 19%, передает DailyComm

Tesla впервые получила прибыль четыре квартала подряд

Фото

Американская компания Tesla, занимающаяся производством электромобилей, во втором квартале 2020 года получила 104 млн долларов прибыли. Таким образом компания впервые за 17 лет своего существования получила прибыль в течение 4 кварталов.

Amazon “научит” голосового ассистента открывать мобильные приложения

Фото

Американская компания Amazon Джеффа Безоса работает над разработкой новой функции для своего голосового ассистента Alexa, которая будет открывать приложения после голосового указания пользователя.

Вкладчики "Жилстройсбербанка" два года не могут въехать в новый дом

Фото

В Талдыкоргане вкладчики "Жилстройсбербанка" не могут въехать в новый 60-квартирный дом, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". 

Xiaomi обновила список устройств, которые получат стабильную версию MIUI 12

Фото

Xiaomi выпустила первую стабильную глобальную версию прошивки 3 июля. В опубликованный список, состоящий из 23 аппаратов, вошли как новинки, так и модели, представленные еще во времена Android 8.1 Oreo. Обновленная версия MIUI будет доступна уже в августе для следующих устройств:

Продажи группы Renault упали на 34,9%

Фото

В I полугодии 2020 года группа Renault, в которую входят бренды Renault, Alpine, Dacia и Lada, продала 1 256 658 автомобилей. Это на 34,9% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.

Маск похвастался преимуществом чипирования

Фото

Илон Маск сказал, что его новый мозговой чип Neuralink позволит пользователям слушать музыку, отправляя ее прямо в мозг. Отвечая на вопрос ученого-компьютерщика Остина Ховарда, Маск подтвердил, что технология, над которой он работает, позволит людям “слушать музыку прямо из наших [Neuralink brain] чипов”.