Стали известны конфигурации процессоров Intel Alder Lake на базе гибридной технологии

Фото

В грядущих процессорах Alder Lake будет использоваться технология Intel Hybrid Technology – аналог архитектуры ARM big.LITTLE. Она предусматривает использование в одном процессоре «больших» высокопроизводительных и «малых» энергоэффективных вычислительных ядер. Теперь об этих решениях появились более подробные сведения.

LG анонсировала самый маленький модуль Bluetooth

Фото

Компания LG подготовила к выпуску новый модуль Bluetooth low energy (BLE), предназначенный для применения в сфере интернета вещей. Данная новинка является самым компактным среди подобных решений. Ее размеры составляют 6х4 мм, и она оказалась на 75% меньше своего предшественника.

Игровой смартфон Lenovo Legion показали в работе (видео)

Фото

Незадолго до анонса геймерского смартфона Lenovo в сети появился новый инсайдерский видеоролик с демонстрацией работы прошивки устройства.

После iPhone SE (2020) Apple может выпустить еще более дешевый смартфон

Фото

Весной 2020 года Apple выпустила новое поколение бюджетного смартфона iPhone SE. Это было успешным шагом. Поэтому есть слухи, что компания готовит к выходу еще более бюджетный смартфон.

Fiat Chrysler и Peugeot-Citroen выбрали название для нового альянса

Фото

Автоконцерны Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и Peugeot Citroen (PSA Group), объявившие в конце 2019 года о слиянии, рассекретили название своей новой объединенной структуры. Новый альянс будет называться Stellantis (от латинского слова “stello” – “звезда”, “освещенный светом звезд”), говорится в заявлении FCA.

Apple выиграла апелляцию по спору с ЕС на 13 миллиардов евро

Фото

Европейский суд общей юрисдикции (второй по величине суд Европы) удовлетворил апелляцию Apple на решение Еврокомиссии о взыскании с американской компании 13 миллиардов евро (14,9 миллиарда долларов) из-за получения несправедливых налоговых льгот в Ирландии в период с 2003 по 2014 годы.

Zoom запускает линейку оборудования для домашнего использования

Фото

Zoom представила свое первое физическое устройство, предназначенное для сотрудников, вынужденных работать дома и использующих видеоконференции.

В Германии компании Tesla запретили рекламировать автопилот

Фото

В Мюнхене суд запретил компании Tesla рекламировать в Германии свою систему автономного вождения, так как это вводит в заблуждение потенциальных покупателей.

Отказ от коммуникаций Huawei в Великобритании будет стоить 2,51 миллиарда долларов

Фото

На этой неделе мы уже говорили о запрете правительством Великобритании технологий 5G Huawei. Сегодня поговорим о последствиях. Следовательно, отказ от коммуникаций Huawei приведет к большим затратам британских компаний. Сообщается, что отказ от коммуникаций Huawei будет стоить операторам страны около 2,51 миллиарда долларов США.