Apple выпустила специальную версию iPhone для хакеров

Фото

Производители смартфонов постоянно совершенствуют системы защиты своих устройств от взлома и несанкционированного доступа. Компания Apple пошла другим путём и объявила о выпуске специальной партии iPhone с облегчённым доступом к системным файлам, которые хакеры и энтузиасты смогут «проверить на прочность» с минимальными усилиями. Но обзавестись таким гаджетом будет проблематично.

Прибыль Hyundai обвалилась на 75%

Фото

Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor Co отчитался о падении чистой прибыли во II квартале на 75%, сильнее всего за семь кварталов, на фоне слабого глобального спроса из-за пандемии коронавируса.

Ученые нашли мощную альтернативу вакцине против коронавируса

Фото

Ученые создали коктейль из набора сильнейших антител, которые получили из крови пациентов, выздоровевших от коронавирусной болезни. Примечательно, что больные имели тяжелое течение COVID-19, а следовательно, иммунная реакция была сильнее. Вероятно, такой набор антител может помочь не только в лечении пациентов, но и быть средством защиты, как в случае вакцины.

Tesla строит завод в Техасе

Фото

Компания Tesla откроет новый сборочный завод в районе города Остин, штат Техас.

Экономика Южной Кореи вошла в рецессию впервые за 17 лет

Фото

Экономика Южной Кореи во втором квартале 2020 года снизилась на 3,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами.

Как быстро и безопасно оплачивать покупки держателям Mastercard?

Фото

Современный ритм жизни диктует свои условия, и мы стараемся экономить на всем и прежде всего - на времени. Быстро купить, быстро оплатить, быстро обсудить… И сейчас все это реально и возможно благодаря продвинутым технологиям. Практически все наши потребности и желания можно реализовать через смартфон и мобильные приложения в нем, а в решении ежедневных финансовых вопросов будут полезны удобные платежные сервисы.. В их числе и мобильное приложение ATF24 с функцией бесконтактной оплаты ATFPay, ко

Xiaomi выпустит недорогой смартфон Poco C3

Фото

Бренд Poco, представленный китайской компанией Xiaomi в августе 2018 года, вскоре анонсирует очередной смартфон, о чём сообщают интернет-источники. Новинка будет относиться к бюджетному ценовому сегменту.

В Египте все автомобили переведут на ГБО

Фото

Правительство не будет выдавать лицензий на любые новые автомобили, если они не будут работать на природном газе.

Создатель Google Camera делает новое приложение камеры для всех смартфонов

Фото

В мае стало известно о том, что инженер Марк Левой (Mark Levoy), благодаря которому в знаменитое приложение Google Camera было добавлено много отличных функций, ушел из компании Google.