Япония будет строить летающие базовые станции 5G на солнечных батареях

Японская телекоммуникационная отрасль надеется снова достаточно громко заявить о своих достижениях. В 2025 году Япония хочет развернуть летающие базовые станции мобильной связи 5G. Эта технология, получившая название HAPS (high altitude platform stations), направлена ​​на обеспечение более широкого покрытия сети с помощью летающих в стратосфере беспилотников.

LG представила линейку OLED-телевизоров 2024 года

Компания LG представила линейку продуктов OLED-телевизоров 2024 года, включая телевизор LG M4, а также последние версии стандартной линейки продуктов OLED G4, C4 и B4, которые будут показаны 9 января на выставке CES 2024. Конечно, LG официально не подтвердила цену или дату запуска, но СМИ ожидают, что эти новые телевизоры LG поступят в продажу примерно в марте/апреле.

Android будет сообщать, что пора заменить аккумулятор

Современные смартфоны поддерживаются производителями в течение довольно длительного времени.

Состояние российских олигархов в 2023 году выросло на 50 миллиардов долларов

Состояние самых богатых людей россии в прошлом году увеличилось более чем на 50 миллиардов долларов, больше всех разбогател основатель «Лукойла» Вагит Алекперов.

Apple хочет сотрудничать с издателями для обучения ИИ

Apple обратилась к нескольким крупным издателям с предложением заключить сделки, которые позволили бы компании из Купертино обучать генеративные системы искусственного интеллекта на новостном контенте.

LimX Dynamics показала своего робота-гуманоида (видео)

Китайская компания LimX Dynamics показала движения своего робота-гуманоида CL-1.

Бизнес существенно ухудшил ожидания в конце 2023 года

В декабре бизнес ухудшил оценки текущих результатов и перспектив своей деятельности. Неопределенность с продолжительностью боевых действий, риски неритмичности поступлений и недостаточности объемов международной помощи, рост расходов на логистику из-за блокирования границы, высокие цены на горючее, сужение инвестиционного спроса, нехватка квалифицированных кадров и ослабление спроса негативно повлияли на оценки участвующих предприятий всех секторов. ежемесячных опросах.

ЕС усиливает борьбу с налоговым мошенничеством — заработает новая система финансового контроля

Европейский Союз с 1 января применяет новые, более скоординированные и жесткие правила мониторинга трансграничных переводов, направленных на борьбу с мошенничеством и злоупотреблениями вокруг НДС.

Вступил в силу запрет на импорт алмазов из рф в Евросоюз

С понедельника, 1 января, вступил в силу запрет на торговлю алмазами, происходящими из рф.