Zoom запускает линейку оборудования для домашнего использования

Фото

Zoom представила свое первое физическое устройство, предназначенное для сотрудников, вынужденных работать дома и использующих видеоконференции.

В Германии компании Tesla запретили рекламировать автопилот

Фото

В Мюнхене суд запретил компании Tesla рекламировать в Германии свою систему автономного вождения, так как это вводит в заблуждение потенциальных покупателей.

Отказ от коммуникаций Huawei в Великобритании будет стоить 2,51 миллиарда долларов

Фото

На этой неделе мы уже говорили о запрете правительством Великобритании технологий 5G Huawei. Сегодня поговорим о последствиях. Следовательно, отказ от коммуникаций Huawei приведет к большим затратам британских компаний. Сообщается, что отказ от коммуникаций Huawei будет стоить операторам страны около 2,51 миллиарда долларов США.

Microsoft предупреждает о критической уязвимости в Windows DNS Server

Фото

Корпорация Microsoft рассказала о 17-летней критической уязвимости в Windows DNS Server. Она позволяет злоумышленникам создавать специальные вредоносные программы, способные удалённо выполнять код на серверах с Windows и создают вредоносные DNS-запросы, которые могут в конечном итоге привести к нарушению инфраструктуры компании.

Mozilla представила новый VPN для Windows и Android

Фото

Решений VPN в цифровом мире уже предостаточно. Но не для таких компаний, как Mozilla – она ​​запускает службу VPN, которая обойдется в 5 долларов в месяц.

Первая вакцина против COVID-19 успешно прошла начальное тестирование в США

Фото

В США вакцина против COVID-19, разработанная компанией Moderna, успешно прошла начальную стадию медицинских испытаний.

Информацию о начале приема заявок на 42 500 назвали фейком

Фото

Информация о начале приема заявок на выплату 42 500 тенге, распространяемая в мессенджерах и соцсетях, является фейком. Об этом 15 июля сообщили в Министерстве труда и социальной защиты населения Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Суд ЕС отменил штраф Еврокомиссии для Apple на 13 миллиардов евро

Фото

Суд ЕС отменил решение Еврокомиссии о штрафе для компании Apple на 13 млрд евро, наложенный в 2016 году из-за ее деятельности в Ирландии.

Сеть аптек Europharma ввозит в Казахстан новый препарат от коронавируса

Фото

Руководство сети аптек Europharma сообщает о подписании контракта о сотрудничестве с компанией "Медипал-онко" на предмет поставки в Казахстан партии нового российского препарата с активным веществом Фавипиравир, который в ближайшее время уже поступит в продажу. Компания "Медипал-онко" предоставило подтверждение о наличии необходимых запасов и готовности к оперативной поставке.