Emirates возобновит полеты в 6 городов в ближайшее время

Фото

С 15 июля дубайская авиакомпания снова начнет летать в Женеву (Швейцария), с 22 июля в Лос-Анджелес (США), с 1 августа в Дар-эс-Салам (Танзания), со 2 августа в Прагу (Чехия) и Сан-Паулу (Бразилия), а также с 15 августа в Бостон (США), сообщается в пресс-релизе.

Выручка Huawei выросла на 13%, несмотря на санкции со стороны США

Фото

Компания Huawei объявила результаты своей деятельности в первой половине 2020 года. Ее выручка за этот период составила $64,9 млрд долларов – на 13,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Xiaomi выпустила радиоуправляемую машину

Фото

В конце июня компания Xiaomi представила машину на радиоуправлении, которая является миниатюрной копией Suzuki Jimny 4-го поколения, выполненной в масштабе 1:16. Теперь же игрушка поступила в продажу по рекомендованной цене 60 долларов, хотя некоторые магазины изначально предлагают новинку со скидкой по цене менее 50 долларов.

Дебютировал Ford Bronco нового поколения

Фото

Ford представил Ford Bronco нового поколения. Этот внедорожник должен будет конкурировать со знаменитым Jeep Wrangler.

Новая солнечная батарея сохранит энергию в жидком виде

Фото

Получение солнечной энергии с помощью солнечных батарей – это только половина дела. Эту энергию нужно где-то хранить для дальнейшего использования.

В LG создали самый маленький Bluetooth-модуль

Фото

LG Innotek разработал самый маленький в мире Bluetooth-модуль размером с рисовое зерно. Поскольку он имеет функцию Bluetooth, ожидается, что он будет полезен для беспроводных наушников, смарт-устройств и Интернета вещей (IoT).

Huawei предложила нулевые комиссии в своем магазине AppGallery разработчикам всех приложений

Фото

Китайский технологический гигант Huawei сейчас прилагает огромные усилия для минимизации негативного воздействия американских санкций на развитие его бизнеса. Если говорить о мобильном подразделении, то, пожалуй, здесь наиболее остро стоит необходимость замены сервисов Google, которые на новых устройствах компании официально не поддерживаются.

В Беларуси планируют создать свою лоукост-авиакомпанию

Фото

Министерство транспорта Республики Беларусь рассматривает возможность создания лоукост-компании на базе “Авиакомпании Гродно”. Об этом заявил глава министерства Алексей Авраменко.

Экс-супруга Джеффа Безоса на несколько часов стала самой богатой женщиной мира

Фото

Бывшая жена гендиректора Amazon Джеффа БезосаМаккензи Безос вечером 13 июля стала самой богатой женщиной на планете с состоянием $65,2 млрд, по данным рейтинга Forbes Real-Time.