Кольца Oura могут предвидеть болезнь COVID-19

Фото

Одна из проблем, препятствующих прекращению распространения COVID-19, заключается в том, что индивидуумы, у которых еще нет симптомов, могут распространять вирус до того, как осознают, что заражены.

Количество активных пользователей Zoom достигло 300 млн

Фото

Популярность видеоконференцсвязи сильно возросла из-за пандемии коронавируса, который заставил миллионы людей работать и учиться из дома. Одним из самых популярных приложений стал Zoom.

Zoom введет платное шифрование видеосвязи

Фото

Сервис Zoom не раз становился объектом критики, поскольку присоединиться к чужой видеоконференции он позволял слишком просто.

Google Chrome для ПК будет по умолчанию блокировать навязчивые уведомления

Фото

В последнее время разработчики браузеров активно противостоят навязчивым и вводящим в заблуждение уведомлениям. Компания Google не осталась от этого в стороне, и уже в Chrome 80 появилась возможность их блокировки. Теперь же стало известно о том, что вместе с запуском Chrome 84, который намечен на июль этого года, пользователям станет доступна новая система защиты от спама, рассылаемого посредством всплывающих уведомлений.

Смартфон Honor Play 4 Pro сможет измерять температуру тела

Фото

Новый смартфон Honor Play 4 будет оснащен ИК-датчиком, который позволит измерять температуру тела.

Samsung выпускает Samsung Access для новых устройств Galaxy

Фото

Компания Samsung выпускает Samsung Access, ежемесячную платную программу обновления в США для пользователей, которые приобретают новые телефоны Galaxy S20, Galaxy S20 Plus или Galaxy S20 Ultra.

В Японии разработали технологию "смешанной реальности" для борьбы с COVID-19

Фото

Японские ученые проводят испытания новой технологии, позволяющей определять диагноз, не приближаясь к пациенту, что особенно важно в условиях пандемии коронавируса.

Huawei построит в Кембридже исследовательский центр за $1,24 млрд

Фото

Китайская компания Huawei получила от британских властей разрешение на строительство исследовательского предприятия в английском городе Кембридж.

Заразившийся коронавирусом медработник в Нур-Султане получил страховую выплату

Фото

Первая в Казахстане страховая выплата в размере 500 000 тенге была осуществлена страховой компанией "Евразия" врачу скорой медицинской помощи в городе Нур-Султане, заразившемуся коронавирусной инфекцией COVID-2019, договор добровольного страхования был оформлен еще в конце февраля текущего года.