Создали устройство, которое легко очищает воздух от COVID-19

Фото

Ученые создали фильтр, который способен утилизировать вирусные частицы коронавируса, которые перемещаются воздушным потоком.

Во Франции расследуют мошенничество с "коронавирусными" деньгами от государства на 1,7 млрд евро

Фото

Прокуратура Парижа начала расследовать факты мошенничества, связанные с введением в период карантина режима временной безработицы.

Мировые поставки ноутбуков выросли почти на четверть - исследование

Фото

Объемы мировых поставок компьютеров во втором квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 9% – до 72,9 миллиона единиц.

Harley-Davidson сократит 13% глобального штата

Фото

Harley-Davidson Inc., крупнейший производитель мотоциклов в США, объявил о намерении сократить около 700 рабочих мест по всему миру в рамках глобальной реорганизации бизнеса на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Маск: Tesla "очень близка" к презентации революционной технологии для беспилотных авто

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla “очень близок” к презентации технологии 5 уровня для беспилотных автомобилей.

S&P Global сообщил о потерях банков через невыплаченные кредиты

Фото

Рейтинговое агентство S & P Global оценило убытки банков от невыплаченных кредитов в $ 2100000000000 до конца следующего года.

Aston Martin выпустит копию автомобиля Джеймса Бонда (видео)

Фото

Британская компания Aston Martin разработала копию модели DB5, которая снялась в 1964 году в фильме «Голдфингер» про Джеймса Бонда. Об этом говорится в пресс-релизе бренда.

Австралийская компания готовит беспроводные зарядки для электрокаров

Фото

Австралийская компания Lumen Freedom получила разрешение на использование своей технологии беспроводной зарядки электрокаров в общественных местах. Компания поставит свои зарядки в Европу и США.

Hyundai отправила первую партию водородных грузовиков в Швейцарию

Фото

На дорогах Швейцарии появятся первые в мире серийные грузовики на водородных топливных элементах. Партию из 10 машин Hyundai Xcient Fuel Cell уже погрузили на корабль в Южной Корее, вскоре судно прибудет в порт Базеля, пишет HighTech Plus со ссылкой на New Atlas.