Фирташ отсудил у WOG 600 миллионов гривен

Фото

Хозяйственный суд Волынской области удовлетворил иск ЧАО “Концерн Стирол”, принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу, и решил взыскать с ООО “ВОГ Трейдинг” 598 миллионов гривен.

Казахстанцы на удаленке покупают акции иностранных компаний - KASE

Фото

Заместитель председателя Казахстанской фондовой биржи (KASE) Андрей Цалюк заметил, что удаленная работа большого количества казахстанцев изменила тренд на рынке акций - появилось большое число физлиц, которые скупают акции, в том числе иностранные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Банки активно скупают государственные ценные бумаги - KASE

Фото

Заместитель председателя Казахстанской фондовой биржи (KASE) Андрей Цалюк сообщил, что в этом году коммерческие банки начали активно заходить на рынок ценных бумаг и скупать государственные, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дистрибьюторская компания AKNIET GROUP и Europharma контролируют цены

Фото

Вопрос стоимости лекарственных средств в разгар пандемии коронавирусной инфекции стал одним из самых горячо обсуждаемых. Именно поэтому руководство дистрибьюторской компании AKNIET GROUP, представленной в Казахстане аптечной сетью Europharma из более чем 200 аптек и командой из более 1100 сотрудников, работающих во всех регионах Казахстана, в лице первого руководителя компании Руслана Берденова решило прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Казахстан выпустит государственные ценные бумаги на триллион тенге

Фото

Национальный банк и Министерство финансов меняют график выпуска государственных ценных бумаг, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил глава Нацбанка Ерболат Досаев.

Forbes: NASA готовит полет к астероиду, стоимостью 10 тыс. квадриллионов долларов

Фото

NASA готовится начать строительство своего новейшего космического аппарата под названием “Психея”. Он будет предназначен для исследования астероида “16 Психея”.

Продажи новых автомобилей в Казахстане выросли на 12,2 процента за первое полугодие

Фото

По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ), продажи новых автомобилей в июне увеличились на 36,7% по сравнению с июнем прошлого года. Казахстанские дилеры продали 9 163 легковых автомобиля и легкой коммерческой техники, а также 761 единицу грузовиков и автобусов. По итогам первого полугодия 2020 года рынок вырос на 12,2% до 36 150 проданных автомобилей.

Новая технология позволяет улучшить автономность и долговечность мобильных устройств

Фото

За последние годы было множество потенциально революционных открытий в области элементов питания. Вместе с тем подавляющее большинство всей современной техники по-прежнему оснащается привычными литий-ионными аккумуляторами. В то же время американские ученые придумали способ увеличить срок службы таких батарей.

Xiaomi представила бумажный блокнот с датчиком отпечатков пальцев

Фото

Конфиденциальную информацию пользователи не всегда хранят на электронных устройствах, порой отдавая предпочтение традиционным бумажным носителям. Новинка, представленная одним из партнеров Xiaomi, сочетает классический дневник с полезной функцией современных смартфонов для защиты заметок от посторонних глаз.