Messenger получил автоматическое сквозное шифрование сообщений и звонков

Компания Meta внедряет сквозное шифрование для чатов и звонков в Messenger, однако для полноценного перехода мессенджера на шифрование по умолчанию может потребоваться некоторое время.

Apple перейдет на аккумуляторы для iPhone индийского производства

Американский Apple Inc. переходит на аккумуляторы для iPhone индийского производства вместо китайского.

В ЕС согласовали правила урегулирования систем искусственного интеллекта

После 10 часов обсуждения делегаты от Европейской комиссии, Европарламента и 27 стран-членов ЕС согласовали набор средств контроля за системами искусственного интеллекта, таких как ChatGPT от OpenAI Inc. и Bard от Google.

С дизелем и батареей для европейцев: пикап Toyota Hilux Hybrid показали официально

Вскоре после анонса своей обновленной линейки легких коммерческих автомобилей Toyota опубликовала официальные подробности о гибридной версии популярного пикапа Hilux. Анонсировано, что первая электрифицированная версия популярного пикапа будет иметь улучшенную производительность и экономию топлива.

Tesla научилась обнаруживать камеры контроля скорости

Компания Tesla начинает внедрять новую функцию, которая должна предупреждать водителей о находящихся впереди на дороге камерах контроля скорости.

Google представил Gemini — свою «самую совершенную модель ИИ»

Компания Google представила Gemini, свою «самую совершенную и универсальную модель искусственного интеллекта на сегодняшний день», что может стать важной вехой в развитии ИИ.

Apple признала первый iPhone SE устаревшим

Компания Apple добавила первый iPhone SE, вышедший семь лет назад, в список устаревших продуктов.

ИИ-стартап Маска хочет привлечь миллиард долларов инвестиций

Стартап Илона Маска по искусственному интеллекту xAI подал заявку на привлечение до 1 млрд долларов инвестиций путем предложения акций.

Фирма из США представила портативный голографический дисплей

Американская компания Looking Glass представила портативный экран, позволяющий смотреть 3D-изображение без специальной гарнитуры.