Уникальную фабрику по обогащению угля откроют в Караганде

Фото

В Караганде начнут производить высококачественный уголь с низкой зольностью. В областном центре приступил к реализации инновационного проекта. Инвесторы обещают, что новая фабрика по обогащению угля не будет иметь аналогов в Казахстане. Современный промышленный объект по плану должны запустить к 2021 году. Общая стоимость проекта 12 миллиардов тенге, при этом уже инвестировано 3 миллиарда тенге собственных средств, в том числе иностранных инвестиций.

Цены на недвижимость снижаться не будут – эксперты

Фото

Строители не прогнозируют спад цен на первичное жилье в этом сезоне. Оснований для снижения стоимости квадратного метра в Алматы нет, так как спрос сохраняется, говорят они.

Гарантии от Фонда "Даму" помогут при недостатке залогового обеспечения

Фото

Более 9 000 гарантий на открытие нового бизнеса или расширение действующих направлений выдал фонд "Даму" казахстанским предпринимателям. В рамках этой поддержки они смогли получить кредиты на сумму 343 миллиарда тенге, при этом размер выданных гарантий составил 140 миллиардов тенге.

Pokemon GO заработала свыше $3,6 млрд с момента выхода

Фото

Мобильная игра Pokemon GO, созданная в 2016 году компанией Niantic, за четыре года с момента релиза заработала свыше $3,6 млрд.

Стало известно, когда Audi A9 e-tron появится в продаже

Фото

Audi A9 e-tron, новый флагманский электрический седан Audi, появится в продаже в 2024 году, сообщает Autocar. Главными его конкурентами станут Mercedes EQS и Jaguar XJ.

Для Android срочно выпустили сразу два патча безопасности

Фото

Система Android обычно уязвима для многочисленных атак киберпреступников по всему миру. Именно поэтому Google (Android) и OEM-производители обычно выпускают обновления безопасности для смартфонов. Недавно были выпущены два обновления для Android, и их необходимо загрузить пользователям Android. По словам Google, эти обновления заботятся о том, что он называет “критической уязвимостью безопасности”. Google объявила о выпуске этих обновлений в своем новом бюллетене по безопасности. Два патча безоп

Акции Amazon достигли рекорда. Переступили порог в $3 тыс. за штуку

Фото

На торгах в понедельник, 6 июля, цена акций американской компании, интернет-ритейлера Amazon Джеффа Безоса впервые достигла $3 тыс. за штуку, сообщает Bloomberg. Стоимость ценных бумаг выросла на 4,8% – до $3,03 тыс.

Пандемия нанесла экономике ЕС более сильный удар, чем ожидалось

Фото

Экономика ЕС в 2020 году переживет глубокую рецессию из-за пандемии коронавируса, несмотря на меры, принятые как на уровне Евросоюза, так и на национальных уровнях, сообщается в летнем экономическом прогнозе Еврокомиссии (ЕК).

ForteMarket предлагает рассрочку до 12 месяцев и на весь июль отменяет комиссию для партнеров

Фото

Популярный казахстанский онлайн-магазин ForteMarket запустил уникальное предложение - “Все в рассрочку 0-0-12”. Любой пользователь имеет возможность оформить понравившийся товар в рассрочку на 12 месяц без первоначального взноса и переплаты по кредиту.