Илон Маск снова обозвал главу Amazon

Фото

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск обозвал владельца компании Amazon Джеффа Безоса подражателем, передает Tengrinews.kz.

Пять новых функций, которые Android 11 позаимствовал у iPhone

Фото

Это вечная история: ведущие платформы регулярно перенимают друг у друга удачные идеи. Вот и в недавно представленной бета-версии Android 11 появились пять функций, которые хорошо знакомы пользователям iOS.

Новые компьютеры Mac на процессорах Apple не будут поддерживать установку Windows

Фото

До конца года Apple выведет на рынок первые компьютеры Mac на процессорах ARM собственной разработки. Однако запустить на них Windows с помощью Boot Camp не выйдет. Дело в том, что Microsoft сейчас лицензирует Windows 10 on ARM только для предварительной установки OEM-производителями на новом оборудовании, и никаких других (официальных) способов получить копию этой ОС (покупка лицензии или бесплатная установка) нет.

Panasonic инвестирует $75 млн в 5G-оборудование

Фото

Компания Panasonic намерена увеличить выпуск материалов, используемых в производстве оборудования для беспроводных 5G сетей. Предвосхищая резкий рост спроса на такие решения в Китае, японская корпорация намерена инвестировать около 8 млрд йен (75 млн долл.) в расширение своего завода в Гуанчжоу. Первые линии должны начать работу осенью 2021 года, производительность предприятия при этом вырастет на 50%.

В мире упали продажи смартфонов премиум-класса

Фото

Продажи смартфонов премиум-класса (смартфоны стоимостью свыше 400 долларов) в первом квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом 2019 года сократились на 13%.

Segway сворачивает производство электроциклов

Фото

Компания Segway прекратит выпускать двухколесные электроциклы с автоматической балансировкой (Segway PT) с 15 июля. Их продажи приносили всего 1,5% дохода. Выпуск электроциклов начался в 2001 году.

Olympus продает бизнес по производству фотокамер

Фото

Компания Japan Industrial Partners, которая приобрела у Sony компьютерный бизнес VAIO, подписала меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Olympus расширит подразделение по производству камер и передаст все свои акции.

Daimler задумался о новых массовых увольнениях сотрудников

Фото

Мировой автогигант Daimler (бренд Mercedes) задумался о новых массовых увольнениях сотрудников.

Toyota сократит производство: на выпуск каких авто повлияет решение

Фото

Из-за коронавируса и падения спроса на новые автомобили Toyota сократит объемы производства на 10% в июле.