Стремительный рост Tesla превратил многих ее сотрудников в миллионеров

Фото

Стремительный взлёт американской автомобильной компании Tesla превратил многих её сотрудников и руководителей в очень богатых людей, хотя лидирует в этом плане, конечно же, гендиректор Илон Маск (Elon Musk).

Между Ригой и портом Окселесунд в Швеции открыли новую паромную линию

Фото

В Рижском порту начала работу новая грузовая паромная линия. 6 июля на паромный причал SIA Man-Tess Tranzīts Рижского порта впервые прибыл паром Midas новой линии грузоперевозок Baltic Link, положив начало регулярным перевозкам грузовых автомобилей между Ригой и портом Окселесунд. Паром будет каждую неделю совершать три рейса из Риги.

Deutsche Bank будет сотрудничать с Google

Фото

Немецкий финансовый конгломерат ФРГ Deutsche Bank вступает в многолетнее стратегическое партнерство с американской технологической группой Google. Как сообщает Handelsblatt, договор предусматривает доступ к облачным сервисам и технологиям Google, а также развитие инноваций в финансовых продуктах, нацеленных на клиентов Deutsche Bank.

Вебинар Дмитрия Казанцева и Halyk Bank для МСБ: "Налоги-2020 - новое и актуальное"

Фото

9 июля в 10.00 по времени Нур-Султана состоится бесплатный республиканский вебинар по теме "НАЛОГИ 2020: 2 полугодие" для представителей микро-, малого- и среднего бизнеса, который проведет руководитель Республиканского центра помощи предпринимателям (РЦПП), автор серии книг "О налогах простым языком", действующий консультант сотен тысяч предпринимателей - Дмитрий Казанцев при участии Halyk Bank.

Еврокомиссия разрешила Германии выделить 500 миллиардов евро для поддержки бизнеса

Фото

Еврокомиссия разрешила Германии выделить 500 млрд евро для поддержки бизнеса в связи с кризисом, обусловленным пандемией коронавируса.

Уникальную фабрику по обогащению угля откроют в Караганде

Фото

В Караганде начнут производить высококачественный уголь с низкой зольностью. В областном центре приступил к реализации инновационного проекта. Инвесторы обещают, что новая фабрика по обогащению угля не будет иметь аналогов в Казахстане. Современный промышленный объект по плану должны запустить к 2021 году. Общая стоимость проекта 12 миллиардов тенге, при этом уже инвестировано 3 миллиарда тенге собственных средств, в том числе иностранных инвестиций.

Цены на недвижимость снижаться не будут – эксперты

Фото

Строители не прогнозируют спад цен на первичное жилье в этом сезоне. Оснований для снижения стоимости квадратного метра в Алматы нет, так как спрос сохраняется, говорят они.

Гарантии от Фонда "Даму" помогут при недостатке залогового обеспечения

Фото

Более 9 000 гарантий на открытие нового бизнеса или расширение действующих направлений выдал фонд "Даму" казахстанским предпринимателям. В рамках этой поддержки они смогли получить кредиты на сумму 343 миллиарда тенге, при этом размер выданных гарантий составил 140 миллиардов тенге.

Pokemon GO заработала свыше $3,6 млрд с момента выхода

Фото

Мобильная игра Pokemon GO, созданная в 2016 году компанией Niantic, за четыре года с момента релиза заработала свыше $3,6 млрд.