Lamborghini ввел четырехдневную рабочую неделю для своих рабочих

Итальянский автопроизводитель Lamborghini во вторник заключил соглашение с профсоюзами о введении четырехдневной рабочей недели для своих работников производственных профессий.

НКЦБФР включила в список ненадежных еще 17 инвестиционных проектов

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку включила в список ненадежных инвестиционных проектов еще 17 кейсов.

Meta и IBM создали альянс для разработки общей модели искусственного интеллекта

Компании Мета Platforms и IBM создали коалицию (AI Alliance) из более 50 компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и исследовательских учреждений, продвигающих ИИ-модель с открытым кодом.

Представлен эксклюзивный роскошный Rolls-Royce (фото)

Rolls-Royce Phantom получил новую эксклюзивную версию Ares Coupe. К роскошному седану присоединилось люксовое четырехместное купе.

Искусственный интеллект и дополненная реальность станут основными инструментами для кибератак в 2024 году

Исследователи WatchGuard спрогнозировали масштабные кибератаки в 2024 году, которые будут проходить с участием чат-ботов на основе искусственного интеллекта, больших речевых моделей и VR/MR-гарнитур. Детальнее об угрозах для человечества специалисты рассказали в собственном ежегодном обзоре по кибербезопасности.

IBM представила свой самый мощный квантовый процессор

На ежегодной конференции IBM по квантовым вычислениям Quantum Summit 2023 корпорация представила новейший 133-кубитный квантовый процессор Heron и первый модульный квантовый компьютер IBM Quantum System Two на его базе. IBM также анонсировала процессор Condor с 1121 кубитом, у которого плотность кубитов на 50% больше.

Китайская компания LandSpace выведет на орбиту спутник с помощью ракеты, работающей на метане

LandSpace Technology, одна из базирующихся в Пекине частных космических компаний Китая, готовится к запуску спутника на орбиту в рамках ключевого коммерческого испытания своей ракеты, работающей на метане и жидком кислороде.

ChatGPT отвечает лучше и больше, если пообещать чаевые

Программистка Тея Фогель, «пообщавшись» с ChatGPT, выяснила, что на качество работы ИИ можно повлиять, если предложить небольшое вознаграждение. Об этом она сообщила в соцсети X (Twitter).

Toyota показала компактный и доступный электрокроссовер со стильным дизайном (фото)

Toyota представила новый компактный электрокроссовер. Серийная версия концепт-кара Urban SUV станет самой доступной электронной моделью бренда в Европе.