Apple зарегистрировала девять новых моделей iPhone

Фото

В базе данных Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) были зарегистрированы сразу несколько новых продуктов компании Apple. Речь идёт о девяти новых моделях смартфонов iPhone, а также об одном компьютере серии Mac.

Кроссоверы Bentley Bentayga отзывают из-за риска возгорания

Фото

Bentley отзывает в США и Европе 6 000 роскошных кроссоверов Bentley Bentayga. Причина такого решения – возможность возгорания.

OPPO подтвердила разработку собственных мобильных

Фото

OPPO официально подтвердила свои планы по разработке собственных мобильных чипов. Компания объявила о намерениях после слухов о найме работников из других компаний производителей чипов.

LG Display планирует разрабатывать растягивающиеся дисплеи

Фото

Компания LG Display заявила, что планирует разработать растягивающиеся дисплеи до 2023 года.

Microsoft объявила о запуске продукта на основе блокчейна биткоина

Фото

Корпорация Microsoft объявила о запуске сети децентрализованных идентификаторов (DID), которая работает в частности на основе блокчейна биткоина. Технология ION позволяет пользователям создавать цифровые учетные записи. Речь идет, например, о водительских правах или аккаунтах в соцсетях. Сохраненные на них данные будут принадлежать исключительно пользователям, а не сервисам, поскольку система децентрализована.

Ford отзывает 3,5 млн своих авто из-за проблемы с дверями и тормозами

Фото

Ford отзывает около 2,5 млн своих машин из-за проблем в их конструкции. Пострадали модели 2011−2017 гг. выпуска, включая легковые Fusion, Fiesta, Focus, Escape, C-Max, Mustang и другие.

Apple планирует открыть самый технологичный отель в мире

Фото

Apple планирует открыть отель, который строится в пригороде Остина, штат Техас, и должен в ближайшем будущем стать вторым домом для технологической компании.

Samsung рассказала о нетипичной особенности раскладушки Galaxy Z Flip

Фото

Представленный в начале года смартфон Samsung Galaxy Z Flip стал вторым устройством компании, оснащённым гибким дисплеем, а вслед за ним в ассортименте производителей аксессуаров появились защитные плёнки и стёкла для новинки. Но как оказалось, спешить с их установкой не стоит — их использование может привести к потере гарантии на новую раскладушку.

Google выпустила публичную "бету" Android 11: что нового

Фото

После релиза четырех предыдущих сборок Android 11 для разработчиков компания Google представила пользовательскую бета-версию мобильной ОС. Новейшая ревизия “зеленого робота” получила ряд полезных функций и нововведений по сравнению с предыдущими сборками. Android 11 уже доступна для скачивания.