Apple планирует открыть самый технологичный отель в мире

Фото

Apple планирует открыть отель, который строится в пригороде Остина, штат Техас, и должен в ближайшем будущем стать вторым домом для технологической компании.

Samsung рассказала о нетипичной особенности раскладушки Galaxy Z Flip

Фото

Представленный в начале года смартфон Samsung Galaxy Z Flip стал вторым устройством компании, оснащённым гибким дисплеем, а вслед за ним в ассортименте производителей аксессуаров появились защитные плёнки и стёкла для новинки. Но как оказалось, спешить с их установкой не стоит — их использование может привести к потере гарантии на новую раскладушку.

Google выпустила публичную "бету" Android 11: что нового

Фото

После релиза четырех предыдущих сборок Android 11 для разработчиков компания Google представила пользовательскую бета-версию мобильной ОС. Новейшая ревизия “зеленого робота” получила ряд полезных функций и нововведений по сравнению с предыдущими сборками. Android 11 уже доступна для скачивания.

Hyundai и KIA собираются выпустить 25 новых моделей авто

Фото

Компании Hyundai и KIA готовятся к выпуску электромобилей.

Samsung и Corning создают защитное стекло для гибких смартфонов

Фото

Одной из особенностей сгибаемой раскладушки Samsung Galaxy Z Flip стало использование защитного стекла Ultra Thin Glass (UTG), призванного увеличить «живучесть» гаджета.

В пяти городах Европы испытают автономные беспилотные автобусы

Фото

Три прототипа автономных автобусов проекта FABULOS (Future Automated Bus Urban Level Operation System) планируют в ближайшее время испытать на дорогах пяти европейских городов, сообщает Cities Today.

SpaceX переделает конструкцию огромного корабля Starship

Фото

Starship, гигантская ракета SpaceX, предназначена для отправки первых людей на Марс, может сыграть ключевую роль в создании постоянной базы на Луне. Но для завершения этого проекта, возможно, аппарату придется пройти некоторые переделки, пояснил Илон Маск.

Samsung выпустил новую прошивку для Galaxy Note 9

Фото

Разработчики Samsung анонсировали стабильную версию оболочки One UI 2.1.

В Китае создали долговечный аккумулятор для Tesla

Фото

Крупнейший китайский производитель аккумуляторов Contemporary Amperex Technology (CATL) разработал для электромобилей Tesla новую аккумуляторную батарею, рассчитанную на суммарный пробег почти в два миллиона километров, или на 16 лет службы.