Microsoft запустила мессенджер Teams для пользователей

Фото

Microsoft начала тестировать сервис совместной работы Teams для личного общения. На начальном этапе опцию будет поддерживать только мобильная версия.

Новая технология 3D-печати позволяет создавать органы прямо внутри человека

Фото

Современные технологии 3D-печати позволяют создавать кости, органы и даже кровеносные сосуды. Однако все эти импланты необходимо хирургическим путём устанавливать в организм, что сопровождается серьёзными рисками для пациента. Новая разработка американских учёных позволяет печатать ткани прямо внутри человека.

Mini будет выпускать среднеразмерные кроссоверы

Фото

Mini, британский автопроизводитель, специализирующийся на создании компактных городских автомобилей, планирует разработать и выпустить на рынок среднеразмерный кроссовер. Это будет самая большая модель в линейке этого автопроизводителя.

У робопса Boston Dynamics появился более бюджетный конкурент (видео)

Фото

На этой неделе роботизированный пес Spot от Boston Dynamics поступил в свободную продажу. За продвинутый механизм американская компания просит внушительные $74 500. Однако прогресс не стоит на месте, и команда инженеров из США и Германии смогла создать куда более доступный аналог.

Медики создали 3D-принтер для печати на живой ткани (видео)

Фото

Новая технология 3D-печати, в которой используется технология захвата движения в стиле Голливуда для печати электронных датчиков непосредственно на расширяющихся и сжимающихся органах, может диагностировать и контролировать легкие пациентов с COVID-19 в ближайшем будущем.

TRD выпустила набор тюнинга для нового поколения Toyota Venza (видео)

Фото

Комплект включает передний и задний бамперы, новую решетку радиатора и боковые пороги, а также 20-дюймовые колесные диски и новый выхлоп.

Как действовать при незаконной остановке автомобиля полицией

Фото

Остановка полицейскими на дороге всех автомобилей подряд по причине “Проверка документов” или “Операция оружие-взрывчатка”, то есть по основаниям, не предусмотренным законом, иногда случается.

Маск построит космопорты для межпланетных перелетов

Фото

Илон Маск сообщил, что его компания SpaceX готова построить плавучие космопорты для околоземных и космических путешествий.

Четвероногий робот Boston Dynamics Spot поступил в продажу по цене от $74500 (видео)

Фото

Компания Boston Dynamics ранее неоднократно демонстрировала возможности полезного применения её четвероногого робота Spot. Мы видели, как робот-собака использовался для сортировки пациентов, подозреваемых на наличие COVID-19, пас овец и занимался сельским хозяйством.