В Европе начался бум электрифицированных автомобилей

Фото

Компания Canalys обнародовала результаты исследования европейского автомобильного рынка в первом квартале текущего года. Отрасль, как сообщается, серьёзно пострадала из-за распространения коронавирусной инфекции.

Швейцарская компания выпустит люксовые смарт-часы (видео)

Фото

Швейцарская компания Hublot, знаменитая выпуском наручных часов класса люкс, представила новые смарт-часы Big Bang e.

Volkswagen проинвестировал $2,6 млрд в разработчика беспилотных авто

Фото

Немецкий автопроизводитель Volkswagen AG закрыл сделку по инвестициям в размере 2,6 миллиарда долларов в стартап Argo AI, специализация которого – производство беспилотных автомобилей.

Поисковик Google получил новую полезную функцию

Фото

Компания Google модифицировала алгоритм выдачи результатов фирменного поисковика. Теперь получить ответ на свой запрос станет еще удобнее – компания запустила новую полезную функцию, способную предоставлять пользователям нужную информацию из интернета еще быстрее.

Компания основателя Google Ларри Пейджа будет строить электрические самолеты (видео)

Фото

Компания, созданная на средства соучредителя Google Ларри Пейджа, решила прекратить разработку проекта Flyer, электрического коптера на водных лыжах и с джойстиком вместо штурвала. Теперь стартап сконцентрируется на самолете Heavyside, который уже доказал свою перспективность.

Samsung анонсировала новый OLED-дисплей для смартфонов

Фото

Компания Samsung Display анонсировала новый OLED-дисплей, специально разработанный для телефонов с поддержкой 5G. В эпоху сетей пятого поколения будут набирать популярности потоковые сервисы с контентом в разрешении 4K и 8K, облачные игры и информационно-развлекательные сети. Источник утверждает, что с новыми дисплеями вы сможете в полной мере насладиться новыми формами контента.

Создан прибор, позволяющий почувствовать вкус виртуальной еды (видео)

Фото

Японские исследователи токийского Университета Мэйдзи создали прибор, синтезирующий вкусы виртуальных продуктов.

Мировой рынок смартфонов обрушился на 20%

Фото

В первом квартале по всему миру было продано 299,1 млн смартфонов, что на 20,2% меньше, чем в первом квартале 2019 года.

Ford анонсировал премьеру нового внедорожника (видео)

Фото

Компания Ford представит свой новый внедорожник, для которого возродит название Bronco, в июне нынешнего года.