Финансирование европейских техностартапов упадет до $45 млрд в 2023 году

Объем капитала, инвестированного в европейские технологические стартапы, уменьшится в 2023 году до $45 млрд.

Искусственный интеллект пока создает, а не уничтожает рабочие места — исследование ЕЦБ

Согласно исследованию Европейского центрального банка (ЕЦБ), в выборке из 16 европейских стран доля занятости в секторах, подверженных влиянию ИИ, увеличилась, при этом рабочие места с низкой и средней квалификацией практически не пострадали, а высококвалифицированные должности получили наибольший прирост.

Amazon представила новое устройство для доступа к виртуальному рабочему столу

Amazon представила WorkSpaces Thin Client, новое устройство для доступа к виртуальной рабочей среде, разработанное на основе Fire TV Cube.

Rolls-Royce планирует к 2027 году вдвое увеличить операционную прибыль

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce Holdings Plc. ставит целью увеличить к 2027 году показатели операционной прибыли и свободного денежного потока более чем вдвое по сравнению с текущим годом.

Пентагон планирует развернуть тысячи автономных систем с искусственным интеллектом до 2026 года

Министерство обороны США намерено внедрить тысячи автономных транспортных средств с искусственным интеллектом до 2026 года в рамках инициативы под названием Replicator с целью опережения Китая в этой сфере.

Mitsubishi выводит на рынок электромобиль за $16 тысяч (фото)

На рынок Европы выходит новый электрокар Mitsubishi Minicab-MiEV. Это 3,4-метровый городской электромобиль бюджетного сегмента.

В Чехии упал уровень жизни

Уровень жизни в Чехии в прошлом году несколько снизился по сравнению со среднеевропейским. Валовой внутренний продукт (ВВП) на душу населения, выраженный в стандартах покупательной способности, снизился на один процентный пункт и составил 91% от среднего показателя по ЕС, в результате чего Чехия оказалась на одном уровне с Кипром и Словенией (92%) и немного отстала от Италии (96%).

Болгария будет «платить» гражданам за прохождение ежегодных медосмотров

Болгарское правительство предложит финансовые стимулы гражданам для прохождения обязательных ежегодных профилактических медицинских осмотров. Этот шаг можно было бы назвать «возвратом налога» и направлен на улучшение общего состояния здоровья населения.

Компания Nissan анонсировала Juke и Qashqai следующего поколения

Nissan подтвердил, что будет производить будущие полностью электрические версии своих кроссоверов Juke и Qashqai вместе с Leaf следующего поколения на своем заводе в Сандерленде, Великобритания, и заявил, что новые электромобили будут вдохновлены серией концептов Hyper, недавно представленных в Японии.