200 млн долларов выделит Россия для реализации «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в ТС

200 млн долларов выделит Россия для реализации «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в ТС

Россия на безвозмездной основе выделит Кыргызстану 200 млн долларов для реализации «дорожной карты» по вступлению республики в Таможенный союз. Соответствующий договор подписан 29 мая в Астане по итогам заседания Высшего евразийского экономического союза, передает корреспондент BNews.kz.

Соглашение с кыргызской стороны подписал министр экономического развития Темир Сариев, с российской стороны заместитель министр экономического развития Алексей Лихачев.

Деньги будут выделены в течение 2 лет для реализаций мероприятий связанных с «дорожной картой».

Напомним, что на заседании ЕАЭС в Астане Беларусь, Казахстан и Россия одобрили «дорожную карты» Кыргызстана по вступлению в ТС.

12 мая правительство Кыргызстана одобрило «дорожную карту», затем ее одобрили два комитета Жогорку Кенеше и одна из 5 фракций, представленных в парламенте.

 

Аскат ТУРУСБЕКОВ

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».