А. Исекешев предлагает российским компаниям принять активное участие в индустриализации Казахстана

Министр индусмтрии и новых технологий РК  Асет Исекешев призвал  российские компании  принять активное участие в индустриализации Казахстана.

«Российским партнерам я предлагаю принять активное участие в реализации данных проектов (в рамках программы  карты индустриализации – прим. агентства) и перейти на новый уровень индустриально - инновационного сотрудничества»,  - сказал А. Исекешев сегодня, выступая на бизнес-форуме “Устойичвое развитие и высокие технологии”, проходящего в рамках VII форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Усть-Каменогорске.

При этом он подчеркнул, что уже создана необходимая база для данного сотрудничества, и «нам есть что предложить».

«У нас созданы все необходимые условия для компаний, владеющих современными технологиями управления и производства - либеральная рыночная экономика, законодательство, полностью обеспечивающее защиту иностранных инвестиций, нет никаких ограничений для работы инвесторов»,- подчеркнул в этой связи министр.

А. Исекешев напомнил, что в Карту индустриализации включено 237 инвестиционных проектов на сумму более 40 млрд долларов, в результате реализации которых будет создано 240 тыс рабочих мест, а прирост ВВП составит примерно 50% с 16 трлн тенге в 2008 году до 25 трлн тенге в 2014 году.

Источник: bnews.kz