AIG возвращает американским властям 4 млрд долл.

AIG возвращает американским властям 4 млрд долл.

Крупнейшая американская страховая компания American International Group, Inc. (AIG) возвращает федеральным властям $4 млрд в рамках возврата средств, выделенных администрацией США для спасения компании от банкротства в начале глобального финансово-экономического кризиса, говорится в сообщении AIG.

Средства для транзакции привлечены в результате продажи финансовым гигантом своего подразделения International Lease Finance Corp (крупнейшая в мире компания, специализирующаяся на авиационном лизинге), которое ушло за $4,4 млрд.

Данный транш стал самым большим после выделения займа. Таким образом, после перевода средств, размер предоставленной Нью-йоркским подразделением ФРС кредитной линии компании снизится до $15 млрд.

В целом AIG получила от ФРС заём в размере $180 млрд.

Штат компании насчитывает более 116 тыс сотрудников, у нее 50 млн клиентов в 130 странах мира. AIG занимает 2-е место в мире по страхованию недвижимости и от несчастных случаев и 1-е место в США по страхованию жизни. Помимо страхования и перестрахования, в сферу деятельности AIG входят финансовые услуги, пенсионные накопления и управление активами. Также компания работает в сфере потребительского финансирования (компания American General Finance).

Источник: K2Kapital