АО "Halyk Finance" признали лучшим инвестиционным банком Казахстана в 2011 году

АО "Halyk Finance" признали лучшим инвестиционным банком Казахстана в 2011 году

Дочернюю компанию Народного банка АО “Halyk Finance” признали лучшим инвестиционным банком Казахстана 2011 года. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО “Народный банк Казахстана”.

Авторитетное международное по ссылке финансовое издание Global Finance провело традиционное ежегодное исследование. В результате АО “Halyk Finance” удостоилось звания лучшего инвестиционного банка Казахстана в 2011 году (“Best Investment Bank in Kazakhstan 2011”) и было включено в список лучших инвестиционных банков мира 2011 года, который будет опубликован в апрельском номере журнала Global Finance.

При выборе победителей эксперты учитывали размер рыночной доли, количество и суммарный объем сделок, уровень обслуживания и консультирования клиентов, возможности по структурированию сделок, усилия по решению поставленных задач в рамках текущих рыночных условий, эффективность каналов продаж, инновационность, ценообразование при размещении ценных бумаг и поведение цены после завершения сделки, а также репутация компании на рынке.

Ранее международный журнал EMEA Finance отметил АО “Halyk Finance” в номинации “Лучшая сделка с облигациями суверенных фондов” в странах Европы, Ближнего и Среднего Востока и Африки за работу в качестве финансового консультанта и андеррайтера по выпуску и размещению облигаций АО “ФНБ Самрук-Казына” на сумму 75 миллиардов тенге (примерно 517 миллионов долларов) в сентябре 2010 года.

Global Finance – международное финансовое издание, насчитывающее свыше 50 тысяч подписчиков и более 180 тысяч читателей в 163 странах мира. _