ASUS выйдет на рынок дополненной реальности

ASUS выйдет на рынок дополненной реальности

На днях в сети появились слухи, что в следующем году компания ASUS должна представить своё первое устройство дополненной реальности. Пока никаких подробностей о новинке нет, но глава ASUS Джонни Ши подтвердил, что корпорация действительно работает над подобным девайсом.

Ранее сообщалось, что представители тайваньского производителя ведут переговоры с Microsoft касательно возможности выпуска более доступной версии шлема HoloLens. Однако на данный момент неизвестно, будет ли новое устройство от ASUS как-то связано с перспективным проектом софтверного гиганта.

Напомним, что впервые компания Microsoft рассказала о своих очках дополненной реальности под названием HoloLens в начале этого года. Новинка должна была позволить пользователям проецировать интерактивные голограммы на различные поверхности.

В октябре Microsoft представила рабочий прототип и продемонстрировала некоторые возможности HoloLens. В частности, представители компании показали игровой потенциал новинки.

Также была названа дата появления версии HoloLens, предназначенной для разработчиков. По слова представителей Microsoft, её можно будет приобрести уже в начале следующего года за 3000 долларов.