Acer отложила выпуск планшетов из-за выхода Surface у Microsoft

Acer отложила выпуск планшетов из-за выхода Surface у Microsoft

Acer дождется выхода планшета Surface Microsoft, чтобы оценить реакцию рынка. Таким образом, компания решила перенести сроки выпуска собственных гаджетов, хотя планировала запуск в начале 2013 года.

Тайваньский производитель электроники Acer отложил выпуск планшетов на новой платформе Windows RT, чтобы дождаться реакции рынка на выпущенный Microsoft планшетный компьютер Surface, – сообщает ПРАЙМ.

Компания Acer планировала выпустить планшеты на ARM-процессорах и платформе Windows RT в начале 2013 года. Однако из-за запуска Microsoft на рынок собственного планшета Surface и неоднозначной реакции экспертов на устройство производитель решил перенести сроки выпуска своих планшетов на более поздний срок.

“...Изначально у нас был очень агрессивный план выхода на рынок в начале следующего года, однако из-за Surface мы продолжили исследования и разработки с большей осторожностью”, – заявил президент Acer Джим Вонг.

“...Сейчас мы смотрим на то, как обстоят дела у Surface, как пользователи воспринимают Windows RT, насколько агрессивно Microsoft продвигает RT и Surface”, – отметил он.

Источник: thenews.kz